Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
не знаю как это назвать но у меня одно время "домашнюю лабораторию" даже домашней лабораторией было сложно назвать, просто один яшик под реактивы, другой под всякие пробки ,пробирки, колбочки палочки, трубочки ...

и стол обтянутый клеёнкой .пара кафельных плиток. вонючие опыты делаю на улице на балконе

этого вполне хватает чтобы получить бром, бензол, этилен, кислоты: соляную, азотную и прочее...

 

я считаю что лаборатория должна развиваться совместно с мастерством,знанием правда есть фактор доступности некоторых реактивов и приборов...

но не думаю что нужно собирать огромную лабораторию чтобы ставить одни простенькие реакции :unsure:

 

Не знаю: кто это сказал, но я раньше очень любил такую фразу: "Истинный экспериментатор поставит свой опыт, имея три щепки, исследуемое вещество и капельку слюны."

Сейчас я в этом не уверен.

 

Свою лабу дома я собирал сам, свою лабу в институте я собирал сам (и канализацию для вытяжек проводил, и столы собирал, и приборы ставил, и реактивы покупал, и пол иногда мою... и проч, и проч, и проч...)

 

Просто если начинать с хорошего - то и развиваться придётся к ещё более хорошему!

Ссылка на комментарий
А я вот не видел школьный класс с вытяжкой и с песком :ak:

 

Это ж откуда синилька в школе в таком количестве возьмётся, чтоб аж плохо стало? Разве какие полимерные покрытия загорятся, но это уже к строителям, а не к химикам.

 

Синильная кислота ОЧЕНЬ ядовита. Если немного будет то чел не умрет, но плохо будет точно. Ее смертальная доза - 1,5мг/л мин , а хлор 6,0мг/л мин (для сравнения).

Ссылка на комментарий
А откуда вы реактивы для своих лабораторий берете?

сами получаем ,покупаем ,тырим со складов ,лабораторий, из природных минералов добываем бывает и такая экзотика .

если у кого то желание есть...

Ссылка на комментарий
сами получаем ,покупаем ,тырим со складов ,лабораторий, из природных минералов добываем бывает и такая экзотика .

если у кого то желание есть...

:ay: Незнаю как другие..,а вот тыбзить реактивы с чужих лабораторий это такой кайф!!! особенно когда попадется что нибудь редкое...вспомнил, теперь жалею...в одной лабе стояли две банки,в одной карбонат лютеция в другой карбонат гадолиния чтот рука не поднялась отсыпать.. :lol:

Ссылка на комментарий
А где в основном опыты проводите?

у всех по разному...

я и, дома и, на улице и, в университете ставил и, в "школе" химичил

у кого нибудь более узкий круг мест

может шикарная лаборатория ...

а некоторые еще за уровень банок с уксусом и содой не вышли :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...