Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как сделать медную трубку блестящей снаружи?


T-34

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как бы в домашних бытовых условиях из красной меди (трубка Ф12мм) сделать блестящую наружную поверхность по виду типа полированной нержавейки или зеркального хрома

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Техно сказал:

Почитать в разделе электрохимии по слову гальваника. 

Дома на кухне? 

54 минуты назад, mirs сказал:

Полировкой. Потом пассивация, чтобы осталась розовой.

Отполировать красную медяшку до хромового зеркального блеска - это чем? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, T-34 сказал:

Отполировать красную медяшку до хромового зеркального блеска - это чем? 

Залудить (паяльником) безсвинцовым припоем (3% меди97% олова, например) и шлифануть/полирнуть уже олово. Не хром, но довольно похоже.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Леша гальваник сказал:

Не хром, но довольно похоже.

Вы по определению Гальваник. Значит, на кухне гальванопокрытие хромовое /никелевое не посадить? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, T-34 сказал:

Значит, на кухне гальванопокрытие хромовое /никелевое не посадить? 

Почему нет? Под вытяжкой в лабе в стаканчике у меня вполне получается. Дело только в безопасности вопроса и возможности найти реактивы.

З.Ы. Впрочем, когда-то в детстве/юности, в баночке на водяной бане на кухне, химникель на зимние блесны делал. Помнится, вполне симпатично выходило (правда реактивы и неплохая рецептура достались по случаю - знакомая работала на закрывавшейся в то время (90-е года) гальванике).

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Леша гальваник сказал:

Дело только в безопасности вопроса и возможности найти реактивы.Впрочем, когда-то в детстве/юности, в баночке на водяной бане на кухне, химникель на зимние блесны делал.

Увы, прошли те благословенные времена, когда можно было скоммуниздить с заводов хоть посеребренную трубу. 
Дочка мне предложила гениальное по простоте, дешевизне  и безопасности решение. 
Думаю, вопрос  снят.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, T-34 сказал:

Дочка мне предложила гениальное по простоте, дешевизне  и безопасности решение. 

Ну, фольгированным скотчем обклеить/фольгой обмотать - тоже вариант, если вид подойдет. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...