Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Капсаицин- правовой статус.


Oleg t

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток,на АлиЭкспресс,видел 96 % капсаицин, не возникнет ли проблема при его приобретении,в рамках законодательства России?https://m.aliexpress.ru/item/4000143657910.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edJAPPQs

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий

Он не входит в список наркотиков, психотропов, прекурсоров, ядовитых и сильнодействующих веществ, почему должны быть проблемы? Есть еще какие то списки, о которых я не знаю?:ah:

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

И в списке ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ - тоже не значится. Входит в состав аэрозольных баллончиков слезоточивого действия, для покупки который тоже не требуется какого-либо специального разрешения, в состав некоторых лекарственных средств разогревающего, раздражающего и отвлекающего действия. Так что - вроде, никакого криминала не усматривается... Выписывайте и "насыпайте на хвост", кому хотите :af:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, chemist-sib сказал:

И в списке ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ - тоже не значится. Входит в состав аэрозольных баллончиков слезоточивого действия, для покупки который тоже не требуется какого-либо специального разрешения, в состав некоторых лекарственных средств разогревающего, раздражающего и отвлекающего действия. Так что - вроде, никакого криминала не усматривается... Выписывайте и "насыпайте на хвост", кому хотите :af:

Спасибо! Да это на " всякий" см лучай, если 90 е по прихоти не пуганных идиотов вернутся.

Ссылка на комментарий

Дорогой он. Интересно можно ли его заменить для медицинского и пищевого приенения хлорацетоном или фенацилхлоридом? Тут арсины использовали в микродозах как вкусовые добавки

Штуки копеечные и делаются элементарно

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, U3BECTb сказал:

Дорогой он. Интересно можно ли его заменить для медицинского и пищевого приенения хлорацетоном или фенацилхлоридом? Тут арсины использовали в микродозах как вкусовые добавки

Штуки копеечные и делаются элементарно

Вы кстати  мышьяк не научились из подручных средств добывать?)

Ссылка на комментарий

Ядерный синтез я не освоил покуда. А с рудами у меня в регионе беда даже нету пирита

Зато могу вам расписать технологию получения хлорацетона из полипропилена и фенацилхлорида из полистирола

Ссылка на комментарий
1 час назад, U3BECTb сказал:

Дорогой он. Интересно можно ли его заменить для медицинского и пищевого приенения хлорацетоном или фенацилхлоридом? Тут арсины использовали в микродозах как вкусовые добавки

Штуки копеечные и делаются элементарно

Используют аналог капсаицина,синтетический,где остаток,8-метил 6 -ноненовой кислоты заменён на пеларгоновую. http://wiki-org.ru/wiki/Нонивамид

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
47 минут назад, U3BECTb сказал:

Дорогой он. Интересно можно ли его заменить для медицинского и пищевого приенения хлорацетоном или фенацилхлоридом? Тут арсины использовали в микродозах как вкусовые добавки

Штуки копеечные и делаются элементарно

Отрава какая-то. Амиды пеларгоновой кислоты заменяют капсаицин. Кислота окислением жирных кислот растительных масел готовится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...