Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Капсаицин- правовой статус.


Oleg t

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, Максим0 сказал:

А если в разгар процесса что-нибудь пойдёт не так?

Два вентилятора. Это всё, что может сломаться. Не заморачиваться же намного менее вероятными событиями вроде падения метеорита.

20 минут назад, Oleg t сказал:

Для это нужно иметь помещение

Для этого нужно знать ПДК и характеристики вентилятора.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Два вентилятора. Это всё, что может сломаться. Не заморачиваться же намного менее вероятными событиями вроде падения метеорита.

Для этого нужно знать ПДК и характеристики вентилятора.

Возможно слишком перестраховщик, но думаю нельзя заниматься,даже менее активными веществами, а адамсит это же ОВ,в жилом помещении, а выхлоп вытяжки пойдет к соседям в форточку? Нужно либо , покупать дачу/ участок с сараем, либо ходить в " походы " за город.П.С.- адамсит , все же настораживает наличием мышьяка, вот амиды кислот или имины, не так токсичны,и более близки " к природе".

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Oleg t сказал:

выхлоп вытяжки пойдет к соседям в форточку

С хорошим вентилятором до них долетит 1/100 ПДК.

Разумеется, нужно учитывать и другие факторы, ветер, например. Ну и конечно же, это не лучший вариант для производственных объёмов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ZZZ7ZZZ сказал:

С хорошим вентилятором до них долетит 1/100 ПДК.

Разумеется, нужно учитывать и другие факторы, ветер, например. Ну и конечно же, это не лучший вариант для производственных объёмов.

Спасибо за подсказки,но все же буду ждать лета, когда можно выехать на природу,мне больше интересны люминофоры.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Oleg t сказал:

Возможно слишком перестраховщик, но думаю нельзя заниматься,даже менее активными веществами, а адамсит это же ОВ,в жилом помещении, а выхлоп вытяжки пойдет к соседям в форточку? Нужно либо , покупать дачу/ участок с сараем, либо ходить в " походы " за город.П.С.- адамсит , все же настораживает наличием мышьяка, вот амиды кислот или имины, не так токсичны,и более близки " к природе".

В теории адамсит можно делать без рисков и в жилом помещении... вот только ТБ потребует вложений заведомо больших приобретения сарая с вытяжкой - и тем более выезда на природу.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

В теории адамсит можно делать без рисков и в жилом помещении... вот только ТБ потребует вложений заведомо больших приобретения сарая с вытяжкой - и тем более выезда на природу.

Это для человека имеющего большой практический опыт ,в синтезах.Думаю мне и 10 г капсаицина хватит, активность большая и меньший шанс нанести, вред органам зрения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oleg t сказал:

Это для человека имеющего большой практический опыт ,в синтезах.Думаю мне и 10 г капсаицина хватит, активность большая и меньший шанс нанести, вред органам зрения.

Адасит синтезруется гораздо проще капсаицина будучи гораздо эффективней. Хотя спектр эффектов у него иной: https://medach.pro/post/1154

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Адасит синтезруется гораздо проще капсаицина будучи гораздо эффективней. Хотя спектр эффектов у него иной: https://medach.pro/post/1154

Спасибо, но поскольку адамсит ОВ он наверняка в списках? большая мощность , тоже черевата, тем что при его применении , будет летальный исход либо инвалидизация,хоть такие вещи на случай смуты,но не хочется грех на душу брать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oleg t сказал:

Спасибо, но поскольку адамсит ОВ он наверняка в списках? большая мощность , тоже черевата, тем что при его применении , будет летальный исход либо инвалидизация,хоть такие вещи на случай смуты,но не хочется грех на душу брать.

Летальный исход от аэрозоля адамсита из одного патрона невозможен, самое тяжкое ожидаемое - помутнение роговицы - да и то если в упор по глазам пальнуть... но этот эффект от любых пороховых газов будет. Чтоб им травануть насмерть потребуется в герметичной маленькой комнате обойму целиком выпустить.

Писал на меня заявку один нападавший, полиционеру заявлял что вдохнув практически умер - а в медсанчасти даже лёгкого вреда здоровью зафиксировать не смогли - дело и рассыпалось.

А по спискам уточните у форумцев... мне не впервой списки нарушать - но стараюсь делать сиё аккуратно.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...