Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизм и таблицы периодизации химических элементов


Александр 101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Arkadiy сказал:

Нужно со ВСЕМИ!  Всеми Возможными химическими реакциями!

Это еще один безграмотный ИДИОТ?

А я не знаю, толком еще не разобрался, думал что как то коллективно удастся определить приложимость теории к экспериментальным фактам. Если погуглите есть видео доклады Буртаева, книги придется покупать, но это всяко лучше бесконечного блуждания по магии химического катализа, ато ведь как получается - чуть более сложное вещество и химия закончилась... начались алхимические практики, что кстати напрямую влияет на возможность синтеза той же еды, а на данный момент на стоимость материалов для производства и топлива для транспорта. Поправьте если неправ.

Изменено пользователем Севриков
Ссылка на комментарий

Не надо путать Химический эксперимент с алхимией. Я всегда знаю, что должно получится, просто у  химии базы данных гораздо больше, чем у большинства других наук.

Катализ - дело тонкое, но не надо путать его Периодическим законом Менделеева.

Катализаторы - это  не чистые химические элементы , а очень часть сложные вещества или смеси веществ.

Синтезировать еду -  нет никакого смысла! Натуральная еда ВСЕГДА будет в разы дешевле синтетической и даже биотехнологической!

В цене топлива для транспорта  основная часть  это НАЛОГИ , а отнюдь не стоимость катализаторов.

Материалы для производства - не всегда требуют катализаторов , часто катализ бывает простейший, кислотно-щелочной.

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Arkadiy сказал:

Синтезировать еду -  нет никакого смысла! Натуральная еда ВСЕГДА будет в разы дешевле синтетической и даже биотехнологической!

А с чего вы это взяли? Может есть какая-то конкретная логика расчета цены выходного продукта...??

 

17 минут назад, Arkadiy сказал:

Я всегда знаю, что должно получится, просто у  химии базы данных гораздо больше, чем у большинства других наук.

А те кто заполняет базы данных тоже всегда знают что получиться, даже тогда когда синтезируется новые вещества еще не занесенные в базы данных? 

17 минут назад, Arkadiy сказал:

Катализ - дело тонкое, но не надо путать его Периодическим законом Менделеева.

Я вроде бы и не путал, но закономерность конечно же какая-то есть, просто на данный момент может никто ее и не установил, но это важно найти законмерности опираясь на ядерные структуры еще не описанные или же есть вот такие уникальные люди как Буртаев которые делают попытки , так  как тогда тонкое дело катализа превратиться в программное моделирование, фактически инженерное дело заменяющее тонкую (и скользкую, алхимическую по сути) дорожку проб и ошибок на прямой рельс расчета в ПО.

 

А можно получить качественное дорогое топливо из воздуха отсеяв CO2 на солнечной электростанции? Хотелось бы на это посмотреть... а ведь это дело было бы довольно прибыльно...

Изменено пользователем Севриков
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Севриков сказал:

А с чего вы это взяли? Может есть какая-то конкретная логика расчета цены выходного продукта...??

 

А те кто заполняет базы данных тоже всегда знают что получиться, даже тогда когда синтезируется новые вещества еще не занесенные в базы данных? 

Я вроде бы и не путал, но закономерность конечно же какая-то есть, просто на данный момент может никто ее и не установил, но это важно найти законмерности опираясь на ядерные структуры еще не описанные или же есть вот такие уникальные люди как Буртаев которые делают попытки , так  как тогда тонкое дело катализа превратиться в программное моделирование, фактически инженерное дело заменяющее тонкую (и скользкую, алхимическую по сути) дорожку проб и ошибок на прямой рельс расчета в ПО.

 

А можно получить качественное дорогое топливо из воздуха отсеяв CO2 на солнечной электростанции? Хотелось бы на это посмотреть... а ведь это дело было бы довольно прибыльно...

Конечно есть,  любая химическая технология стоит денег,  сырье для нее тоже стоит денег.  Перерабатывать в качестве натурального сырья мясо, чтобы из него сделать что-то синтетическое нет никакого смысла

 

 А зачем мне ваши базы данных?

 

Чтобы превратить катализ в математическое моделирования  в первую очередь нужно быть весьма серьезным и разносторонним химиком -катализаторщиком.

Если он химию проходил лишь мимо по коридору, то  ничего у гнего не получится. В ХИМИИ  математика ВТОРИЧНА!

 

Нафига выделять СО2 из воздуха, если его можно забирать из трубы ТЭЦ?

Чтобыц получить  из СО2 топливо, его нудно остановить водородом до углеводородов. Электролиз -самый дорогой способ получения водорода. На получения 1 моля -2 г водорода  нужно затратить 200 000 кулон электричества 200 000 Ампер -часов, при напряжденнии на электродах 2 В, получиться 400 000 вт-часов или  400 КВТ-ч

 по 5 р за киловатт итого  2000 р, тю.е по 1000 р за 1 г водорода.

Водород -дорог,  процесс гидрирования -высоко температурный, даже на катализаторе.

Топливо будет  весьма дорогим  при таком подходе, намного дороже бензина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...