Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В какие жидкости интерестно бросать натрий?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сорри, после спиртосодержащего, перепутал спирты с эфирами... хорошо, что ключи у жены. )))

Но, вопроса ТС-а это не касается.... 

Он, или убьётся, или напьётся....  )))))))))

Ссылка на комментарий
11.01.2020 в 10:48, Egor_pomidor сказал:

Забыл дописать , что этот расплав воняет. Но я был с открытым окном,  и когда подходил, то задерживал дыхание

так и йогу освоишь.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Вдруг кому то будет интересно, реакция натрия с разными жидкостями. Активно реагирует с: серой, молоком, хромовой смесью, перекись 3 % ,горячий глицерин. Бросал очень маленькие кусочки. Звука нет.

И это мое первое видео. В ютубе в комментариях есть время с названием жидкости. И заставка не качественная чего то.

0:00 вода

0:07 вода + индикатор

0:14 этиловый спирт

0:23 уксус 9%

0:30 перекись водорода 3%

0:48 молоко

1:00 аммиак 10%

1:09 хромовая смесь

1:36 горячий глицерин

1:42 сера

Изменено пользователем Egor_pomidor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Вдруг кому то будет интересно, реакция натрия с разными жидкостями. Активно реагирует с: серой, молоком, хромовой смесью, перекись 3 % ,горячий глицерин. Бросал очень маленькие кусочки. Звука нет.

И это мое первое видео. В ютубе в комментариях есть время с названием жидкости. И заставка не качественная чего то.

0:00 вода

0:07 вода + индикатор

0:14 этиловый спирт

0:23 уксус 9%

0:30 перекись водорода 3%

0:48 молоко

1:00 аммиак 10%

1:09 хромовая смесь

1:36 горячий глицерин

1:42 сера

Наконец то дождались хоть каких то подтверждений вашей деятельности! Я то думал вы просто троллите, а вы и то и другое успеваете.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Milinkas сказал:

Наконец то дождались хоть каких то подтверждений вашей деятельности! Я то думал вы просто троллите, а вы и то и другое успеваете.

Да не троллю я.

Ссылка на комментарий

Туман хромовой смеси не есть хорошо. Вдыхать шестивалентный хром нельзя.

 

В отвердителе эпоксидки попробуй растворить. Может синий цвет сольватированных электронов появится. Или с солью прокали с тем же эффектом.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

   

1 час назад, hegel сказал:

С глицерином так весело реагирует. Что это за реакция?

     Ну, а что, собственно, смущает-то?! Натрий и с одноатомными спиртами реагирует, которые заметно менее кислы, чем водица. Почему бы ему с глицерином не взаимодействовать, коли глицерин даже со щёлочью глицераты даёт. Накопление в молекуле гидроксильных (спиртовых) групп усиливает кислотность орг. веществ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...