Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор извести


es-domak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, es-domak сказал:

 

Извините, если я Вас снова оторвал от какого-то важного дела, типа накрашивания ногтей.

 

Только увидела про ногти, и не могла пройти мимо.:bn: Сейчас даже ногти не надо каждый день красить, есть покрытие, которое полимеризуется под УФ-лампой(кАшмар-ужОс) и держится на ногтях до трех недель.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

На древесине известь не держится, и впитывая влагу, она преподнесет вам подарок в виде грибка и плесени.

 

Хм... Интересно. А в интернете как раз пишут, что она в какой-то степени защищает лаги.

 

6 минут назад, dmr сказал:

Кузбасс лак

 

Битумный что-ли? Это вообще яд для квартиры.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, es-domak сказал:

 

Хм... Интересно. А в интернете как раз пишут, что она в какой-то степени защищает лаги.

 

Где пишут, на строительных форумах?

Или статьи в Яндекс-Дзене?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Milinkas сказал:

Почему то насмешила эта ваша фраза)

Да там пишут все кому не лень зарабатывать по три копейки за статью. Мне меганравится читать обличительные срачи под статьями.:ag: 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Инфинити сказал:

Где пишут, на строительных форумах?

Или статьи в Яндекс-Дзене?

 

И там и там - везде пишут про то, что известь защищает дерево.

 

Ссылка на комментарий

    Может, что-то путаю я в терминологии... Но, разве "лаги", тем более для "чернового пола" не являются основанием для настилаемого пола "белового"?! Там по идее ещё должна предусматриваться паро- и теплоизоляция, иногда и шумо-... Теперь вопрос, каким образом даже при обработке известью нижних черновых лаг могут засориться известковой пылью полы, контактирующие с "населением" при таком количестве изолирующих слоёв?!

    А, вообще, Вам решать, конечно, но, как Вам уже говорили, из извести - фунгицид никаковский от слова "СОВСЕМ", да и на древесине она практически не держится.

    Так что, выбор у Вас не шибко большой. Либо наступить на горло своей хемофобии и, не коряжась, приобрести и обработать Вашу древесину комплексной пропиткой типа огне-биозащиты (НЕ реклама, не подумайте дурного, выбор в любом случае за Вами). Либо будьте готовы к тому, что "экологичная" известь не справится с возложенной Вами и Вашими "советчиками" на неё функцией, облетит за пару-тройку лет совсем и через десяток годиков, а, может, и ранее (насколько эффективной не будь вентиляция в подпольном пространстве) борьбу с грибками и их НЕполезной для Ваших полов деятельностью Вам-таки вести придётся, причём с трудно предсказуемым заранее результатом.

    

3 минуты назад, es-domak сказал:

 

И там и там - везде пишут про то, что известь защищает дерево.

 

     На заборе тоже много чего пишут...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

Вам уже говорили, из извести - фунгицид никаковский от слова "СОВСЕМ", да и на древесине она практически не держится.

 

Да, я понял. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, es-domak сказал:

дерево

Дерево это дерево древесина это древесина

Кузбасслак после высыхания абсолютно ничего не испаряет у меня кузбасслаком покрыта покрыто даже печка

Его другое название печной лак

Битум самая высокая кипящая фракция нефти

Мы вообще в детстве битум жевали вместо жвачки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...