Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раствор извести


es-domak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, dmr сказал:

 

Мы вообще в детстве битум жевали вместо жвачки

Я тоже жевала, может поэтому и зубы все молочные сами вылетали изо рта, без помощи стоматолога.:ag:

36 минут назад, Nemo_78 сказал:

 Там по идее ещё должна предусматриваться паро- и теплоизоляция, иногда и шумо-... 

Кстати, раньше в "сталинках" в полах были отверстия для вентиляции, сейчас все их заделали ламинатами да линолеумами, а наверное зря...:ph34r:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати, раньше в "сталинках" в полах были отверстия для вентиляции, сейчас все их заделали ламинатами да линолеумами, а наверное зря..

 

По хорошему такие отверстия должны быть.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, es-domak сказал:

 

По хорошему такие отверстия должны быть.

 

По хорошему в сталинках и дровяные титаны до сих пор должны быть, ибо проводка в тех домах не предназначена для современных электроприборов.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Инфинити сказал:

По хорошему в сталинках...

     Ну, думается, и титаны дровяные владельцами "сталинок" давно на газовые водонагреватели заменены. И проводка тоже уже медная с "правильным" сечением и "авээрами". Так что за них, кмк, переживать особо не стОит...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

     Ну, думается, и титаны дровяные владельцами "сталинок" давно на газовые водонагреватели заменены. И проводка тоже уже медная с "правильным" сечением и "авээрами". Так что за них, кмк, переживать особо не стОит...

Не во всех регионах есть газ. Поэтому стоят электротитаны на 2,0 кВт. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, es-domak сказал:

Мне нужно обработать много деревянных лаг чернового пола.

Я делал "огне-био защитой" из строймага. Ведёрко красного порошка-концентрата. Разбалтываешь в воде согласно инструкции и кисточкой по деревяшкам. Естественно,до их монтажа.
Сертификат не спрашивал, хотя он был. Его к акту сдачи работ приложили. Вопросов у "надзора" и приёмщика не возникло.

Ссылка на комментарий
10.01.2020 в 13:03, es-domak сказал:

Мне нужно обработать много деревянных лаг чернового пола.

Не хочется обрабатывать их "химией", так как дышать придется десятилетиями.

Прочитал, что известь - это природный антисептик, и можно ею обработать.

Однако, у нее как я понял недостаток такой - что она после высыхания сильно "пылит".

Дышать известковой пылью тоже не хочется.

Дышать известковой пылью возможно только сухой, свежей, из пакета.

После размешивания с водой и высыхания на воздухе известь становится мелом.

Мел полезен, особенно когда кальция в организме не хватает, ну вы знаете анекдот?

Бывает в природе дерево пропитывается и замещается солями кальция, силикатами, получается окаменелое дерево, определенные красивые ирридирующие разновидности ценятся как ювелирные, за карат, а в целом окаменелое дерево вечный материал, может находиться в воде тысячи лет, ни плесень, ни крокодилы съесть его не могут,  в огне не горит, к тому же крепкое, износостойкой, твердое.

Но получить такое дерево простой обработкой известью не удастся.

Ссылка на комментарий
10.01.2020 в 14:10, Инфинити сказал:

Только увидела про ногти, и не могла пройти мимо.:bn: Сейчас даже ногти не надо каждый день красить, есть покрытие, которое полимеризуется под УФ-лампой(кАшмар-ужОс) и держится на ногтях до трех недель.:rolleyes:

Видел в ларьках Роспечать продаются пластмассовые ногти, красивые шикарные, их наклеивают поверх, цена доступная, рублей 30 комплект, 10 шт наверное. 

Может они по размерам, не знаю. 

Крч смотреть надо чтоб подошли, не слишком маленькие и не слишком большие. Иначе деньги на ветер. 

А так их надолго хватит, может года на три.

Норм, экономно семейному бюджету, 30 р на 3 года. Плюс клей конечно, секунда подойдёт думаю.

Для сравнения, защитная перчатка кольчуга стоит 3000 р, немало, хотя сталь ненамного дороже пластмассы.

Может и железные ногти тоже подороже, не знаю есть ли в продаже.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, llinks сказал:

Но получить такое дерево простой обработкой известью не удастся.

    Ну, слава богу, что Вы эту ремарку в конце своего поста включили... А то подумалось, что Вы ТСу действительно предлагаете на пару млн. лет его лаги в известняке законсервировать...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Ну, слава богу, что Вы эту ремарку в конце своего поста включили... А то подумалось, что Вы ТСу действительно предлагаете на пару млн. лет его лаги в известняке законсервировать...

Сделать можно и побыстрей, я не предлагаю, но даже простое опаловое дерево неплохо бы смотрелось на полу.

01-13-03.56.34.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...