Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полезные соединения


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Про кальций из яичной скорлупы я знаю(скорлупу долго от пленок очищать и яиц надо много - интересны вещества, с которыми не надо долго возится). Яблоки - терпеть не могу! - может посоветуете какое соединение железа усвояемо.

А морепродукты мало кто позволит есть каждый день.

ps: я думаю, что усвояемаю форма фосфора - это дигидросульфат натрия NaH2PO4. А вы как думаете?

Не нравится яичная скорлупа - погрызите мел, яблоки замените на кровяную колбасу и потроха. А морепродукты имею ввиду морскую рыбу (хоть и мороженую например) салаты в первую очередь из морской капусты, различные кальмары , мидии , не думаю что это все очень дорогое, к тому же усвояемость фосфора из натуральных продуктов намного выше , чем из синтетических.

Ссылка на комментарий
Конечно, растворяется в соляной кислоте желудка:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

Ага. И в виде камней - замечательно оседает в почках.

Не нравится яичная скорлупа - погрызите мел

Если бы все было так просто - зачем тогда есть, например, сыр и сметану (а там кальций в виде органических веществ), если можно вульгарно жрать мел (неорганическое вещество)?

Ссылка на комментарий
Конечно, растворяется в соляной кислоте желудка:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

 

Хлорид кальция если есть в малых дозах, то кальций в небольших количествах будет усваиваться.

Ссылка на комментарий
если можно вульгарно жрать мел (неорганическое вещество)?

Ваши слова напомнили мне один эпизод. Одноклассник мой стоял у доски, мел в руках держал, а потом - хрясь, откусил кусок и жует. Говорит: "А че? Вкусно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...