Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пары полипропилена


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весьма отрицательно! Они обжигают лёгкие и кожу, учитывая, при какой температуре их концентрация может быть сколько нибудь значительной...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Воробей сказал:

Весьма отрицательно! Они обжигают лёгкие и кожу, учитывая, при какой температуре их концентрация может быть сколько нибудь значительной...

Ну зачем обязательно ёрничать?

Человек скорее всего имеет в виду тот запах, который возникает при пайке водопроводных пп труб. 

В целом думаю не смертельно, но и не сильно полезно. Открытые окна и вентиляция приветствуются. Ну и периодически выход на свежий воздух. В противогазе работать не удобно, да и нет особой необходимости. Ну я так думаю... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Воробей сказал:

Весьма отрицательно! Они обжигают лёгкие и кожу, учитывая, при какой температуре их концентрация может быть сколько нибудь значительной...

при температуре массы расплавленной 260, их концентрация уже есть сколько-нибудь значительная?

я работаю на производстве утеплительных материалов, после плавления вторичной гранулы была большая дымовуха, вот и заинтересовал этот вопрос. а если б просто трубы я бы и не думал про это

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, creck сказал:

при температуре массы расплавленной 260, их концентрация уже есть сколько-нибудь значительная?

Он пошутил. Полимеры не испаряются, они разлагаются, или окисляются на воздухе. Запах и состав запаха во многом зависит от добавок, и от технологии производства пп изделий

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...