Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Похожая тема есть, но она бестолковая. Посоветуйте пожалуйста интересные опыты или книгу, сайт с опытами . Которые можно повторить из хим реактивов, которые можно купить в магазинах. И желательно интересное. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

М.Монтень "Опыты".

Какое то оно слишком философское

5 минут назад, yatcheh сказал:

М.Монтень "Опыты".

И вообще это какая то книга гоголя который в химии не шарит 

7 минут назад, yatcheh сказал:

М.Монтень "Опыты".

И что у вас на аватарке написано?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Какое то оно слишком философское

И вообще это какая то книга гоголя который в химии не шарит 

И что у вас на аватарке написано?

 

Ну, уж и пошутить нельзя... :)

На аватарке у меня написано... Ну, то, что написано.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Похожая тема есть, но она бестолковая. Посоветуйте пожалуйста интересные опыты или книгу, сайт с опытами . Которые можно повторить из хим реактивов, которые можно купить в магазинах. И желательно интересное. 

растворение золотого кольца  Или цепочки на глазах у продавщицы ювелирного магазина в бутылочке Из под минералки... опыт зрелищный и бесценный...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Ну, уж и пошутить нельзя... :)

На аватарке у меня написано... Ну, то, что написано.

Так аватарка круглая, а фото квадратное. Хотя последние слово понял.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Так аватарка круглая, а фото квадратное. Хотя последние слово понял.

 

Ну, там высказывание, выражающее досаду по поводу агрессивной рекламы нетрадиционно ориентированных меньшинств.

Эта картинка легко гуглится :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Мальчик, тебе если опыты на магазинных реактивах, то тут к сожалению разве что соду с уксусом прореагировать и все, но это не слишком интересно. Серьезные реактивы вобщем-то достают в химмагах или у барыг за бабки, да и вообще, занятие химией, оно дико много бабла требует.

 

Либо есть вариант, это скажем так, как дядя Известь тут на форуме учил некоторым вещам, но это надо по помойкам лазать сперва, а потом уже реактивы.

 

Так что советую поработать на каникулах и накосить лаве на химикаты, ну или родители пускай спиздют где-то, вдруг на работе есть чо, или там у знакомых.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, the_Rion сказал:

Мальчик, тебе если опыты на магазинных реактивах, то тут к сожалению разве что соду с уксусом прореагировать и все, но это не слишком интересно. Серьезные реактивы вобщем-то достают в химмагах или у барыг за бабки, да и вообще, занятие химией, оно дико много бабла требует.

 

Либо есть вариант, это скажем так, как дядя Известь тут на форуме учил некоторым вещам, но это надо по помойкам лазать сперва, а потом уже реактивы.

 

Так что советую поработать на каникулах и накосить лаве на химикаты, ну или родители пускай спиздют где-то, вдруг на работе есть чо, или там у знакомых.

 

Ну, родители против. Попробую пока получать натрий, а потом продавать.

Ссылка на комментарий

Ну так и мои родители против были. Они и сейчас живы и абсолютно против всего что бы я ни делал. Но сейчас ихнее мнение никакого вообще значения для меня не имеет, потому что у меня есть достаточно денег, ну и понятное дело что я взрослый. В принципе я стал заниматься химией после 20 лет, когда стал зарабатывать и мог уж купить себе кроме нужного стекла и прочего еще и сарай, чтобы было место где все это делать.

 

Так что я бы на твоем месте думал где и кем вообще работать в будущем, поскольку в школе всю жизнь ты все равно сидеть не будешь, ну и все, чем раньше начнешь нормально зарабатывать, тем быстрее появятся возможности, я вот знал людей кто в 15 уже сами работали и жили без родителей, не знаю как в России, но имхо у нас в ЕС можно вообще отказаться от родителей с 17 лет, если у тебя есть источники дохода, в принципе можно если что и уголовный процесс возбудить в отношении родителей, я в свое время собирался это сделать, но мои планы изменились мне удалось от них отделаться без разбирательства в суде.

 

А химия, ну были бы деньги - будет и химия. Главное чтобы было оборудование и реактивы, остальное приложится, но тут правда надо химию волочь интуитивно, хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...