Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А что нужно чтобы купить прекурсоры ?


Moo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Ленивый Химик сказал:

Ещё, вроде, в пенных генераторных огнетушителях (ОП-5г например) внутри есть ампула с технической серной кислотой. Можно купить огнетушитель, разобрать, и получить пол литра крепкой серки. И порошок соды, извести, и ещё чего-то в придачу.

Это забавно, а какая концентрация там, не вкурсе ?

1 час назад, the_Rion сказал:

 

Хуйню пишут. Я 90% нагонял с дефлегматором.

 

Вообще лучше покупать сернягу с рук, поскольку гнать самому это геморно, в том смысле что дохера времени надо на это. Я знаю таких нужных сруков, у кого есть серняга, да и не только она.

 

Это хорошо, что знаете) может и мне подскажете, где таких найти ?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, the_Rion сказал:

А выпаривание тем более хуйня. Конечно я понимаю разницу, а как же. Но выпаривание имхо самый голимый и каловарский метод, хуже уже просто быть не может практически. Можно гнать с холодильником, без дефлегматора, я так 85% набирал, но отхода многовато. Лучше деф + холодильник.

Но это стекло надо, я понимаю. Лавехи надо вобщем-то много иметь, чтобы химией нормас заниматься, а не каловарить. Связи нужны со сручеллами всякими. И бабло тоже на реактивы нужно, это чтобы время на расходники не тратить, я вот азотку, сернягу и щелочи сам не делаю уже давно, нах это надо, вообще делаю только что что купить не могу, а так можно и ангидрид даже купить, если надо, в ампулах. Лаве правда за него до жопы нужно, десятки евроса стоит. Лавеха и связи нужны вобщем, я так думаю. Иначе только каловарить, типа как господин Известь, но я лично его очень уважаю, имхо один из пионеров помойно-свалочной химии. Правда мне по его стопам идти, это не-не-не, ну нафиг, у меня столько времени нету.

С чего это не может?!? А вымораживание?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Moo сказал:

Это хорошо, что знаете) может и мне подскажете, где таких найти ?

 

 

Ну надо искать кто может с работы вынести чего-нибудь. Нужно чтобы у вас было что-либо химическое в городе или в области. Лаба или шарага какая-нибудь. Или на блошинке поискать, иногда там бывает чего-нибудь.

 

1 час назад, Максим0 сказал:

С чего это не может?!? А вымораживание?

 

Да, точно. Забыл что-то.

 

Изменено пользователем the_Rion
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Moo сказал:

Это забавно, а какая концентрация там, не вкурсе ?

Честно говоря сам не знаю, да и насколько это технически осуществимо. Сам хотел  так сделать, только хотелось бы сначала узнать как это. Может на форуме знает кто про это?

 

3 часа назад, Moo сказал:

Это хорошо, что знаете) может и мне подскажете, где таких найти ?

На Митинском рынке, говорят, есть. Где живете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

на балконе элик до 70% парил

Я тоже несколько лет назад, после такого я просто купил её и стал заниматься всем только в мастерской. Кстати до 92% выпарился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленивый Химик сказал:

Честно говоря сам не знаю, да и насколько это технически осуществимо. Сам хотел  так сделать, только хотелось бы сначала узнать как это. Может на форуме знает кто про это?

 

На Митинском рынке, говорят, есть. Где живете?

"Митинский рынок" - имеется ввиду радиорынок?( Недалеко от м. Митино) . И хч там можно найти?

2 часа назад, Milinkas сказал:

Я тоже несколько лет назад, после такого я просто купил её и стал заниматься всем только в мастерской. Кстати до 92% выпарился.

А покупали у официалов ? Паспорт требовали ? Или может написали объяснение, для чего она вам.. расскажите пожалуйста для понимания

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Moo сказал:

А покупали у официалов ? Паспорт требовали ? Или может написали объяснение, для чего она вам.. расскажите пожалуйста для понимания

Покупал в магазине, паспорт сканировали, в объяснении зачем, написал как есть.

А выпаривание которое делал давно прошло успешно, но процесс хреновый, у меня на финальном этапе круглодонная колба превратилась в генератор аэрозоля с кипящей кислотой, плотность аэрозоля была как с дым машины.

Изменено пользователем Milinkas
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milinkas сказал:

Покупал в магазине, паспорт сканировали, в объяснении зачем, написал как есть.

Для косметических процедур? 

На опыты?

В качестве пищевой добавки

Для домашнего винокурения.

Чтоб была.

 

Ссылка на комментарий

В автомагазинах продают серную 1.4 (корректирующий электролит), соляную и фосфорную (от ржавчины). 
Абгазную солянку (30 р/литр) брал у знакомых бетонщиков. Они её разбавляют и рабочие шмотки отмачивают от цемента. Для синтезов грязновата, но для ЦВ вполне.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему у Moo эти заморочки - пошёл бы в http://rushim.ru/product_info.php?products_id=3958

и купил литр хч. Прекурсор? - лишних 100р надо заплатить, обед всё равно вдвое дороже, без каких-либо паспортов и вопросов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...