Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Умерла А.И.Лёвушкина


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Nil admirari сказал:

Я видео интервью смотрел. Где он сам рассказывал.

Надеюсь, он не вернулся

Нафик нам таких хирургов

Он английским журналистам интервью давал?

Ссылка на комментарий
Friday, January 24, 2020 в 15:31, Korenev сказал:

Вчера на 93 году жизни умерла Алла Ильинична Лёвушкина - старейший практикующий в РФ хирург. Более 10000 операций и 68 лет стажа. Весь 2019 год она продолжала работать, полностью сохраняя точность рук, правда в специальном кресле.

Вот зачем всякие небылицы тиражировать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Думается, что Avg, что-то другое хотел сказать, просто получилось не очень понятно. Наверное, нужно дождаться его комментария по поводу "небылиц". 

Ссылка на комментарий
27.01.2020 в 14:57, mirs сказал:

Да херня какая-то.. Почему-то не верю..

И почему такие конкурсы в мед тогда?

Еще есть те, кто воруют. Лекарства, технику и тому подобное, вот они зарабатывают нормально, да может есть и еще кто-то, но таких людей опять же, в качестве исключения.

 

Знакомая говорит, что поступление сложное, действительно, в Губкина ведь поступала. Конкурс есть. 

Видимо абитуриенты очень хотят все-таки стать качественными специалистами в будущем, жаль что душит всех правительство.

 

Ссылка на комментарий

Хорошие врачи есть, нормальной системы нет. Один и тот же врач в поликлинике, где у него пятнадцать минут на пациента, и в платной клинике за тысячу-полторы(особенно, если они идут не через кассу) - это как два разных человека. С другой стороны, и в бесплатной медицине бывает хорошее отношение к пациенту - я попадал к таким врачам(сразу скажу, без договорённости), которые сделали для меня гораздо больше, чем входит в их обязанности. Такого врача хочется отблагодарить. Чисто по-человечески, за помощь. Я благодарил при выписке, три недели спустя. Вот если у них будет по два благодарных пациента в день, то они будут получать вполне достойные деньги. Я понимаю, что это неправильно, так не должно быть(в смысле, должна быть официальная достойная зарплата), но стимул к развитию у специалистов всё-таки есть.

Ещё мне безумно нравятся врачи, у которых не патерналистический подход, а такие, с которыми можно обсудить лечение или возразить против чего-то. И нравится, когда врач не боится признать, что он чего-то не знает. А бывают такие, кто говорит что пациент "слишком умный", и сами с умным видом втирают чушь.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Митя сказал:

А бывают такие, кто говорит что пациент "слишком умный", и сами с умным видом втирают чушь.

таких подавляющее большинство.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

таких подавляющее большинство.

 

Среди узких специалистов, на удивление, мало. Вероятно, это из-за того, что узкие специалисты чаще сталкиваются с необходимостью нестандартных решений, о которых в букварях не написано, и приходится серьёзно искать ответ.

А терапевты в поликлиниках работают как на конвейере, не видят пациента всё время лечения, и, по сути, работают по алгоритму, не отступая от него, от чего и звереют.

Врач вынужден учиться всю жизнь.

Цитата

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! 

(с) Льюис Кэрролл

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...