Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения самые-самые


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите пожалуйста, какое соединение :

1)С самой низкой t горения?

2)Самое ядовитое(два: неорганическое и органическое)?

3)Самое безвредное?

4)Дает самый сильный взрыв?

5)Самое полезное(органическое)?

6)С самой высокой t горения?

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, какое соединение :

1)С самой низкой t горения?

2)Самое ядовитое(два: неорганическое и органическое)?

3)Самое безвредное?

4)Дает самый сильный взрыв?

5)Самое полезное(органическое)?

6)С самой высокой t горения?

 

1)их много,например этилборат.

2)Не самое ядовитое например синильная кислота,зарин,фосген,яды действуют на всех по разному.

3)Вода

5)Их очень много,наиболее полезны в промышленности углеводороды.

6)алюминий в смеси с оксидом железа

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, какое соединение :

1)С самой низкой t горения?

2)Самое ядовитое(два: неорганическое и органическое)?

3)Самое безвредное?

4)Дает самый сильный взрыв?

5)Самое полезное(органическое)?

6)С самой высокой t горения?

 

2. сероводород, возможно, угарный газ, фтор, и майтотоксин.

4. гексоген

5. Белки

6. смесь водорода и кислорода на горелке(3000С), алюминиевая пудра в кислороде(3500С), бораны.

Ссылка на комментарий

 

Насчет неорганических ядов: вы не правы, токсичнее сероводорода и угарного газа будет фтороводород, еще токсичнее хлор и фосген, а еще токсичнее - синильная кислота. Конечно есть ее соль еще ядовитей синильной кислоты - цианид таллия TlCN, соль гидролизуется образуя ОЧЕНЬ ЯДОВИТУЮ синильную кислоту и гидроксид таллия: кроме разедающего действия щелочи - вдобавок ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ катион Tl(+). Я думал что кто-то назовет более ядовитое неорганическое соединение чем TlCN(если существует).

Есть в-во взрывающееся в 2 раза сильнее гексогена - нитроглицерин. Я тоже думал, что кто-то назовет более сильное(если существует).

 

1)их много,например этилборат.

 

А с самой низкой t горения знаете?

 

.....фтор...

 

Хлор с фосгеном ядовитей фтора. Фтор - разрушает, разедает, ведь это самый сильный окислитель!

Ссылка на комментарий
Насчет неорганических ядов: вы не правы, токсичнее сероводорода и угарного газа будет фтороводород, еще токсичнее хлор и фосген, а еще токсичнее - синильная кислота. Конечно есть ее соль еще ядовитей синильной кислоты - цианид таллия TlCN, соль гидролизуется образуя ОЧЕНЬ ЯДОВИТУЮ синильную кислоту и гидроксид таллия: кроме разедающего действия щелочи - вдобавок ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫЙ катион Tl(+). Я думал что кто-то назовет более ядовитое неорганическое соединение чем TlCN(если существует).

Есть в-во взрывающееся в 2 раза сильнее гексогена - нитроглицерин. Я тоже думал, что кто-то назовет более сильное(если существует).

 

 

 

А с самой низкой t горения знаете?

 

 

 

Хлор с фосгеном ядовитей фтора. Фтор - разрушает, разедает, ведь это самый сильный окислитель!

 

токсичнее? я говорил про ядовитость, т.е. про минимальную смертельную дозу, что вы, собственно, и спрашивали.

 

Синильная кислота ядовита, несомненно; но сероводород ядовитей.

 

я тоже про нитроглицирин подумал... а как на счёт перекисей ацетона?

 

Токсичен - это совсем не означает, что убивает сразу, если можно так выразиться.

 

А я вам встречный вопрос задам: назовите самый сильный восстановитель из всех веществ и самый сильный окислитель(не радикалы, сложные соединения, н.у.)

Ссылка на комментарий

1)Триэтилборат, сероуглерод, некоторые эфирные масла. Что-то из этого, сомневаюсь, что бы кто-нибудь их сравнивал по этому параметру.

2)Из неорганики сероводород. Самый сильный органический яд - палитоксин, 1 грамма хватит на

1 000 000 человек.

3)Тут без вариантов - вода.

4)Если про взрывчатку вообще (неядерную), то астралит. Из индивидуальных на сегодняшний день это CL-20 (гексанитрогексаазаизовюрцитан).

5)В физиологическом смысле - витамин C, а вообще ДНК.

6)Если не ошибаюсь, то смесь Mg с WO3 дает жидкий фольфрам (T > 3600 С).

Ссылка на комментарий
1)Триэтилборат, сероуглерод, некоторые эфирные масла. Что-то из этого, сомневаюсь, что бы кто-нибудь их сравнивал по этому параметру.

2)Из неорганики сероводород. Самый сильный органический яд - палитоксин, 1 грамма хватит на

1 000 000 человек.

3)Тут без вариантов - вода.

4)Если про взрывчатку вообще (неядерную), то астралит. Из индивидуальных на сегодняшний день это CL-20 (гексанитрогексаазаизовюрцитан).

5)В физиологическом смысле - витамин C, а вообще ДНК.

6)Если не ошибаюсь, то смесь Mg с WO3 дает жидкий фольфрам (T > 3600 С).

Нет есть мощнее его например: динитродиазенофуроксан...

Ссылка на комментарий

А можно про взрывчатку - параметры.Основные - плотность и скорость детонации.Насколько я помню разрушительное действие прямо пропорционально плотности и квадрату скорости детонации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...