Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химияфобия


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мои родители боятся химии, для них все что имеет запах то опасно. Вот есть к примеру дихромат аммония, смертельная доза 2 грамма, но я же не буду это есть, а для них это означает что надо перематать в фольгу, упаковать в 10 пакетов положить в свинец, а потом выбросить. А про радиацию. 400 по b и 200 по g мкр/ч, эта радиевая светомаса вообще никакого вреда не сделает. Как их излечить от боязни химии?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Egor_pomidor сказал:

А про радиацию. 400 по b и 200 по g мкр/ч, эта радиевая светомаса вообще никакого вреда не сделает.

Вы её хоть не сами соскребали от куда-то?

16 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Как их излечить от боязни химии?  

Их боязнь может быть вам жизнь спасает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milinkas сказал:

Вы её хоть не сами соскребали от куда-то?

Их боязнь может быть вам жизнь спасает.

1. Сам соскреб, с советских часов и 2 советских компасов Адрианова. 

2. Только хуже жизнь делают, запрещают мне химичить, точнее можно химичить, но никто этому не рад. Ну нечего, когда вырасту то уеду с этой квартиры и буду химичить сколько захочу.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Egor_pomidor сказал:

1. Сам соскреб, с советских часов и 2 советских компасов Адрианова. 

Если вы не троллите, что маловероятно. То это пизд_ц. Сифилис этот по квартире разнести как два пальца. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Вот есть к примеру дихромат аммония, смертельная доза 2 грамма, но я же не буду это есть

В чем-то твои родители совершенно правы. Твое видео с железной ватой и фотографии "хранилища реактивов" говорят о том что у тебя нет оборудованного места для проведения экспериментов даже по меркам химика любителя (отдельный шкаф для реактивов, отдельный стол для проведения опытов за которым никто не будет принимать пищу, в идеале отдельная комната или кладовка), в такой обстановке обращение даже с такими веществами с относительно немаленькой LD50 может быть весьма и весьма опасно, не говоря уже о наличии у тебя источников ионизирующего излучения (фиг с ними с приборами и компасами, это норм, излучение там и правда копеечное, но спд в виде пыли в пакетике, собственноручно соскребанная со шкалы, притом стопудово даже без минимальных средств индивидуальной защиты это просто аллес).

Ей богу, вот нафига тебе уран и соли радия? Решил замутить перформанс "радиоактивный бойстаут" v 2.0? Сразу говорю не стоит, тем более реактор ты не построишь все равно.

Хочешь химичить? Да ради бога! Получи флуоресцеин, покажи родителям как красиво окрашивается вода. Получи из электролита соляную кислоту и помой ей чайник. Кстати в случае с кислотой можешь попробовать ее протитровать чтобы узнать ее концентрацию, это должно быть интересно. Реакцию Белоусова — Жаботинского замути, химический светофор, думаю родители будут в восторге.

А СДЯВы, ВВ и делящиеся материалы в твоем возрасте... ну камон, зачем? Хочешь поразить одноклассников - не вопрос, сделай под присмотром папы маленькую (да, именно маленькую) модель ракеты и запусти ее, гарантирую, все оценят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю как в России, но у нас в ЕС запрещено владеть и использовать химикаты тем кто моложе 18 лет.

 

То есть родаки минимум на ювеналку и суд попадают, особенно если дитенку глазик там выбило бомбочкой или кислоткой какой выело. Или ножка отсохла допустим. Тогда значится дитенка лечить надо будет, а лепилы сразу стуканут в полицию, хорошо если ментенок один только прикандыбает, тогда еще ладно, а если ювеналы припрутся и все в суд тогда, там скажут, вот у вас мальчик был с глазиком, а счас без глазика. Значит надо как-то проблему решать. Как решать, это сразу ясно, ребенка в детдом, (похуй как он там будет валандаться полуслепым, главное все по закону, а так может и елдаки придется старшакам сосать или еще чего), родаков на крытку, и все. Скажут типа за ребенком не усмотрели, и вообще он у вас оказывается доступ к химикатам получил нелегально, значит не исполняли родительские обязанности, лгали властям всю жизнь, вели порочную и преступную деятельность - короче каюк.

 

Вот так вот.

 

Изменено пользователем AntrazoXrom
Мы тут не в ЕС - не материмся мы
  • Like 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, the_Rion сказал:

Скажут типа за ребенком не усмотрели, и вообще он у вас оказывается доступ к химикатам получил нелегально, значит не исполняли родительские обязанности, лгали властям всю жизнь, вели порочную и преступную деятельность - короче пиздец.

Довеском терроризм припишут или наркоту... хотя, терроризм сейчас более моден у легашей. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, the_Rion сказал:

Не знаю как в России, но у нас в ЕС запрещено владеть и использовать химикаты тем кто моложе 18 лет.

 

То есть родаки минимум на ювеналку и суд попадают, особенно если дитенку глазик там выбило бомбочкой или кислоткой какой выело. Или ножка отсохла допустим. Тогда значится дитенка лечить надо будет, а лепилы сразу стуканут в полицию, хорошо если ментенок один только прикандыбает, тогда еще ладно, а если ювеналы припрутся и все в суд тогда, там скажут, вот у вас мальчик был с глазиком, а счас без глазика. Значит надо как-то проблему решать. Как решать, это сразу ясно, ребенка в детдом, (похуй как он там будет валандаться полуслепым, главное все по закону, а так может и елдаки придется старшакам сосать или еще чего), родаков на крытку, и все. Скажут типа за ребенком не усмотрели, и вообще он у вас оказывается доступ к химикатам получил нелегально, значит не исполняли родительские обязанности, лгали властям всю жизнь, вели порочную и преступную деятельность - короче пиздец.

 

Вот так вот.

 

В Украине, где я живу, такого закона вроде бы нету. И шансы что я что то себе плохого сделаю очень маленькие, а на этом форуме что бы я не сделал, в полицию меня надеюсь некто не сдаст. 

3 часа назад, Acerbis сказал:

В чем-то твои родители совершенно правы. Твое видео с железной ватой и фотографии "хранилища реактивов" говорят о том что у тебя нет оборудованного места для проведения экспериментов даже по меркам химика любителя (отдельный шкаф для реактивов, отдельный стол для проведения опытов за которым никто не будет принимать пищу, в идеале отдельная комната или кладовка), в такой обстановке обращение даже с такими веществами с относительно немаленькой LD50 может быть весьма и весьма опасно, не говоря уже о наличии у тебя источников ионизирующего излучения (фиг с ними с приборами и компасами, это норм, излучение там и правда копеечное, но спд в виде пыли в пакетике, собственноручно соскребанная со шкалы, притом стопудово даже без минимальных средств индивидуальной защиты это просто аллес).

Ей богу, вот нафига тебе уран и соли радия? Решил замутить перформанс "радиоактивный бойстаут" v 2.0? Сразу говорю не стоит, тем более реактор ты не построишь все равно.

Хочешь химичить? Да ради бога! Получи флуоресцеин, покажи родителям как красиво окрашивается вода. Получи из электролита соляную кислоту и помой ей чайник. Кстати в случае с кислотой можешь попробовать ее протитровать чтобы узнать ее концентрацию, это должно быть интересно. Реакцию Белоусова — Жаботинского замути, химический светофор, думаю родители будут в восторге.

А СДЯВы, ВВ и делящиеся материалы в твоем возрасте... ну камон, зачем? Хочешь поразить одноклассников - не вопрос, сделай под присмотром папы маленькую (да, именно маленькую) модель ракеты и запусти ее, гарантирую, все оценят.

Не думаю что в этой вате только железо, она бы поржавела, ведь кусочик ваты я на несколько дней специально намочил и посолил и этот кусочек не поржавел.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Egor_pomidor сказал:

 

Не думаю что в этой вате только железо, она бы поржавела, ведь кусочик ваты я на несколько дней специально намочил и посолил и этот кусочек не поржавел.

Что за вата?- за всем не уследишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...