Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химияфобия


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Монстр сказал:

Не помню как в точности названия веществ, аммиак конц. здорово хлопает в конц. кислоте, вроде в серной конц., каждая капля - взрыв. За стеклом стой тока.

Может и муравьинка была, не помню.

Если аммиак был, то там "хлопает" в том числе вода, коей там 75%. Плюс реакция нейтрализации, что газу даёт.  

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Техно сказал:

Если аммиак был, то там "хлопает" в том числе вода, коей там 75%. Плюс реакция нейтрализации, что газу даёт.  

хлопает здорово, я за стекло спрятался, ибо ну нафиг, и ну нах...й, не помню в точности чё делал. вроде как формиат аммония получал.

Аммиак крепкий сам по себе реактив опасный, по глазам бьёт, как будто ладошкой ударили, и кожу жгёт парами, как перец чили на языке., причём в холодном состоянии.

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Egor_pomidor сказал:

И даже если частичка попала в меня, вряд ли что то сделает. Может вообще 10 раз полураспадется и все пройдет

"Молодой иунуш!" © (фраза старьёвщика из повести Арк. Гайдара "Судьба барабанщика"; "иунуш" - юноша), с таким подходом вы, собственно, не только 16.000 лет (10 периодов полураспада Ra226) не проживёте, но даже до своей юности (она с 17 лет) не дотянете!

 

Я не разу не радиофоб (а совсем наоборот), но тему рaдиοaктивнocти изучаю 27 лет (т.е. начал, когда вам было -14 лет ("минус" 14!) - в 1993 году), и знаю отличие внутреннего облучения от внешнего, тем более, облучения нерастворимыми, а следовательно, "концентрированными" "горячими" частицами (дающими огромные локальные мощности дозы), попавшими в организм. И то, что внутреннее облучение намного опаснее, особенно, если это α-излучатели, как радий-226.

 

Почитайте очень весёлую тему "Горячие частицы" с форума РХБЗ, там всего 4 страницы.

  • Like 1
  • Спасибо! 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Egor_pomidor сказал:

1. Хорошо,  пуская я буду троллем, может это и лучше для Вас.  

2. Ну вот откуда мне знать что в дыхательных путях нету кожи? Кожа называется то что одеяло которое накрывает все что под кожей. 

1. Мне без разницы, это лучше для Вас))

2. Из курса биологии.

Ссылка на комментарий
31.01.2020 в 14:23, Egor_pomidor сказал:

1. Сам соскреб, с советских часов и 2 советских компасов Адрианова. 

2. Только хуже жизнь делают, запрещают мне химичить, точнее можно химичить, но никто этому не рад. Ну нечего, когда вырасту то уеду с этой квартиры и буду химичить сколько захочу.

По поводу бихромата аммония, пост на пикабу читал? 

Относительно светомассы, 90% вероятность что в компасе был обычный люминофор (особенно если компас поздний), а не светомасса, ну а часы разные бывают, попадаются очень злые экземпляры. Частички люминофора попадая в легкие приводят к внутреннему облучению, если вы идете на риск подобных операций используйте хотя бы респиратор и вытяжку, все рабочие поверхности и одежду застелить пленкой которую утилизировать. Если же вы уже сделали это без всяких мер предосторожности - поздравляю премия Дарвина ваша! Жаль только что пострадают не только сам экспериментатор но и ни в чем не повинные его родители. Опасность химических реактивов не идет ни в какое сравнение с опасностью высокоактивных радиоактивных источников, да будет вам известно что энергия типичной химической реауции не превышает 5 эВ, а энергия распада атома радия (который в светомассе) 4870000эВ, ощущаете разницу?,  а ведь кроме радия там есть еще много интересных вещей, тот же радон который выходит из потерянного вами в квартире пакетика со светомассой и каждый день убивает ваших родителей, кроме того частицы этой светомассы летают вместе с пылью, так что еще не факт кто умрет раньше, вы или ваши родители. Если хотите жить то рекомендую во всем сознаться и всей семьей дружно обратиться к врачу. В больницах при АЭС есть агрегаты которые измеряют тормозной рентген от радиоактивных частиц в легких - это то что вам нужно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

По поводу бихромата аммония, пост на пикабу читал? 

Относительно светомассы, 90% вероятность что в компасе был обычный люминофор (особенно если компас поздний), а не светомасса, ну а часы разные бывают, попадаются очень злые экземпляры. Частички люминофора попадая в легкие приводят к внутреннему облучению, если вы идете на риск подобных операций используйте хотя бы респиратор и вытяжку, все рабочие поверхности и одежду застелить пленкой которую утилизировать. Если же вы уже сделали это без всяких мер предосторожности - поздравляю премия Дарвина ваша! Жаль только что пострадают не только сам экспериментатор но и ни в чем не повинные его родители. Опасность химических реактивов не идет ни в какое сравнение с опасностью высокоактивных радиоактивных источников, да будет вам известно что энергия типичной химической реауции не превышает 5 эВ, а энергия распада атома радия (который в светомассе) 4870000эВ, ощущаете разницу?,  а ведь кроме радия там есть еще много интересных вещей, тот же радон который выходит из потерянного вами в квартире пакетика со светомассой и каждый день убивает ваших родителей, кроме того частицы этой светомассы летают вместе с пылью, так что еще не факт кто умрет раньше, вы или ваши родители. Если хотите жить то рекомендую во всем сознаться и всей семьей дружно обратиться к врачу. В больницах при АЭС есть агрегаты которые измеряют тормозной рентген от радиоактивных частиц в легких - это то что вам нужно. 

Если я сознаюсь то будет очень плохо, но попробую как то сказать. Но я проверял, мои родители радиофобы, а бабушка вообще чего то радиации не боится.  А если  найдут что во мне радиация, то что тогда будут делать?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Milinkas сказал:

Это вы про что?

Походу оно: https://pikabu.ru/story/strakh_i_nenavist_v_bikhromate_ammoniya_nemnogo_lampovoy_khemofobii_7146332

По теме радиофобии: у нас на предприятии регулярно заменяются лампы ДКСТ10000 и 20000. Кварцевые трубки от них летят в простую помойку, торированные вольфрамовые электроды сдаются подотчетно в утилизацию.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
31.01.2020 в 21:00, AntrazoXrom сказал:

Пальцы новые у нас не вырастают

Восстановление ампутированной конечности.

 

31.01.2020 в 21:00, AntrazoXrom сказал:

глаза только два

О пересадка глаза не по Мулдашеву.

 

31.01.2020 в 21:00, AntrazoXrom сказал:

ожоги определенной степени не восстанавливаются в здоровую кожу

Химотрипсин, термические и химические ожоги неуточнённой локализации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...