Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Странная вещь


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Неужели их было так много?

P.S. А пергидроль я добавил для высвобождения радикалов атомарного хлора из смеси(т.е. как катализатор), думал получить какие-либо новые в-ва с помощью вышеупомянутых радикалов: 2HCl +H2O2 => 2Cl* + 2H2O.

Соляная кислота окисляется перекисью водорода только достаточно высокой концентрации, в данном случае пергидроль совершенно не эффективна. Алюминий бывает разный и в нем как правило может быть до 10 процентов лигатуры, кремний, медь и т.д.

Ссылка на комментарий
Соляная кислота окисляется перекисью водорода только достаточно высокой концентрации, в данном случае пергидроль совершенно не эффективна. Алюминий бывает разный и в нем как правило может быть до 10 процентов лигатуры, кремний, медь и т.д.

 

40% - вы считаете небольшой концентрацией?

 

 

И я же уже сказал, это был не сплав! Не дюраль, не сюраль!

 

Добавлял и побольше пергидроля, тот же эффект.

Ссылка на комментарий
40% - вы считаете небольшой концентрацией?

И я же уже сказал, это был не сплав! Не дюраль, не сюраль!

Добавлял и побольше пергидроля, тот же эффект.

Обычно пергидролью называется перекись водорода 30% концентрации. Перекись водорода начинает окислять соляную кислоту при конценрации больше 50%.

Ссылка на комментарий

Для опытов нужно брать мягкий электротехнический алюминий из проводов, там гарантированное содержание не ниже 99,8%.

Попробуйте взять такой, никакой серости, при любом сочетании кислот и щелочей вы точно не увидите.

Ссылка на комментарий

 

Я тоже задумался как писать это слово, т.к. явных указаний не нашел, руководствовался тем, что перекись водорода - женского рода :lol:

 

Для опытов нужно брать мягкий электротехнический алюминий из проводов, там гарантированное содержание не ниже 99,8%.

Попробуйте взять такой, никакой серости, при любом сочетании кислот и щелочей вы точно не увидите.

 

Не обязательно, если действительно берется пергидроль, то она стабилизируется добавлением фосфата натрия.

Ссылка на комментарий

Напрямую окислять до газообразного хлора(больше 50%), вы имеете в виду?

 

А больше 50% я брать и не стану, хотя я и могу достать, имхо работать с такой дурью я уже по доброй воле не буду.

 

Вы мне соединения назовите, которые серого цвета могли быть в растворе при данной реакции.

Ссылка на комментарий
Вы мне соединения назовите, которые серого цвета могли быть в растворе при данной реакции.

Пергидроль при растворении алюминия, совершенно лишняя. Сначало попробуйте растворить в чистой солянке, будет в ней взвесь? А что за алюминий вы брали, не силумин случайно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...