Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравление озоном от УФ лампы


Всадник без головы

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 часа назад, игорь12игорь сказал:

крепко она лупанула меня за 40мин?..смотрел мин 10-15..2 метра ..глаза вот капаю,легче..а а озон,кожа((?

 

Расслабьтесь. Ничего не будет. С кожи максимум эпидермис слезет мелкими чешуйками через несколько суток. Ну может немного пожечь как от солнца, покраснеть. Самое чувствительное именно глаза. Я тоже насмотрелся в свое время да так что сейчас глаза инстинктивно отворачиваю от этого тусклого голубого света :)  А озона там вообще кот наплакал. Это ж не озонатор. С кварцевыми ртутныими лампами не раз находился в одном помещении с ощутимым запахом озона, никаких ощутимых последствий для органов дыхания не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, WASQ сказал:

 

Расслабьтесь. Ничего не будет. С кожи максимум эпидермис слезет мелкими чешуйками через несколько суток. Ну может немного пожечь как от солнца, покраснеть. Самое чувствительное именно глаза. Я тоже насмотрелся в свое время да так что сейчас глаза инстинктивно отворачиваю от этого тусклого голубого света :)  А озона там вообще кот наплакал. Это ж не озонатор. С кварцевыми ртутныими лампами не раз находился в одном помещении с ощутимым запахом озона, никаких ощутимых последствий для органов дыхания не было.

дай то Бог

Ссылка на комментарий
18 минут назад, игорь12игорь сказал:

дай то Бог

 

Не переживайте. Глаза сейчас как, отплакали? "Песок" уже не ощущается? Если кожа получила ожог, Вы бы его уже ощутили. Похоже по ощущениям на солнечный, но кожа слазит немного иначе, не лоскутами, а чешуйками.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, WASQ сказал:

 

Не переживайте. Глаза сейчас как, отплакали? "Песок" уже не ощущается? Если кожа получила ожог, Вы бы его уже ощутили. Похоже по ощущениям на солнечный, но кожа слазит немного иначе, не лоскутами, а чешуйками.

на голове 2 очга ,каждый площ до 30 см.кв..есть чешуйки..на вчерашний вечер(было 5 суток) резь в глазах переодическая..сегодня вроде нет(пока)..глаза капаю ,кожу мажу по назначению..

29.02.2020 в 23:40, aversun сказал:

Какая-то из серии БУВ, судя по длине ДБ-60 или что-то из новых.

 

29.02.2020 в 23:40, aversun сказал:

Какая-то из серии БУВ, судя по длине ДБ-60 или что-то из новых.

как думаете крепко мне досталось..2 метра от нее, 40 мин работала..из них мин 10-15 смотрел на нее

Ссылка на комментарий
6 часов назад, игорь12игорь сказал:

как думаете крепко мне досталось..2 метра от нее, 40 мин работала..из них мин 10-15 смотрел на нее

 

5 часов назад, aversun сказал:

Думаю неслабо.

От УФ - да. От озона... нет. КМК.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, игорь12игорь сказал:

на голове 2 очга ,каждый площ до 30 см.кв..есть чешуйки..на вчерашний вечер(было 5 суток) резь в глазах переодическая..сегодня вроде нет(пока)..глаза капаю ,кожу мажу по назначению..

 

как думаете крепко мне досталось..2 метра от нее, 40 мин работала..из них мин 10-15 смотрел на нее

Резь через 5 суток после облучения? Таки много... А сразу после как со зрением - пелены не было перед глазами? Это первый симптом поражения УФ. Резь начинается через несколько часов.Пик часов через 12, затем постепенно ослабевает. Но 5 суток - многовато, или она ощущается уже на пределе чувствительности?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, WASQ сказал:

Резь через 5 суток после облучения? Таки много... А сразу после как со зрением - пелены не было перед глазами? Это первый симптом поражения УФ. Резь начинается через несколько часов.Пик часов через 12, затем постепенно ослабевает. Но 5 суток - многовато, или она ощущается уже на пределе чувствительности?

это случилось около19часов..пелены не было..резь появилось около9 утра..вчера был 6й день рези уже не было

17 часов назад, Техно сказал:

 

От УФ - да. От озона... нет. КМК.

что такое Кмк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...