Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повторное использование оксида азота


RMOB

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Acerbis сказал:

Простите за оффтопик, но вы не могли бы сказать в какой стране живете? Мне просто очень интересно где же так жмут совершенно базовые вещи и творится маразм сравнимый с продажей дистиллированной воды по паспорту с занесением в реестр потенциальных террористов :)

Кстати почитал состав кальциево-аммиачной селитры. Если она у вас представляет из себя смесь NH4HO3 и Ca(NO3)2 то как исходное сырье для азотки вполне подойдет. Электролит-то аккумуляторный у вас не запретили еще?)

Слыхивал что в Египте с этим проблемы у людей возникают. Там на этом фоне из азотных удобрений доступна только какая-то специальная бурда которая со слов людей ейторгующих непригодна для производства взрывчатки от слова совсем. Бурда эта насколько я понял предствляет собой смесь железного купороса и аммиачки. При попытке ее нагрева железо окисляется и поэтому выгнать азотку не выйдет, перекристаллизовать тоже не выйдет так как там существует двойная соль. Вот это полный атас, хотя думаю выходы найти можно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Acerbis сказал:

Простите за оффтопик, но вы не могли бы сказать в какой стране живете? Мне просто очень интересно где же так жмут совершенно базовые вещи и творится маразм сравнимый с продажей дистиллированной воды по паспорту с занесением в реестр потенциальных террористов :)

Кстати почитал состав кальциево-аммиачной селитры. Если она у вас представляет из себя смесь NH4HO3 и Ca(NO3)2 то как исходное сырье для азотки вполне подойдет. Электролит-то аккумуляторный у вас не запретили еще?)

 

Хотя и не меня спрашивали, но в реальности да, в некоторых странах ЕС аммиачку продают по паспорту. То есть на кассе в хозмаге даешь паспорт, можно даже и другого государства ЕС (я так делал), на чеке ставишь подпись что клянешься не юзать аммиачку в целях бандитизма и терроризма, а лишь только как удобрение, и все!

 

Ну было разок мне пиздеть начали что типа вот у вас паспорт другой страны, но я сказал - идите нахуй, я вам паспорт дал? Дал, в законе сказано что только резиндентам страны, нет не сказано, тогда давай я вызываю ментов составляем протокол и после будем судиться, и все, ебла заткнули и продали как надо.

 

В ЕС можно многое купить без гемора, и толяна и ацик и солянку в хозлабазах. Причем толян довольно хороший, не разбодяженный, правда все равно с гноем, типа с тиофенами, их там пиздец много еще к тому же, но зато ацик допустим не тухлый, как в РФ, а нормас такой ацик. Толян тоже я считаю неплохой, можно сразу в пакет его! Я с толяном так и делал, отличный толян вобщем-то.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Acerbis сказал:

Простите за оффтопик, но вы не могли бы сказать в какой стране живете? Мне просто очень интересно где же так жмут совершенно базовые вещи и творится маразм сравнимый с продажей дистиллированной воды по паспорту с занесением в реестр потенциальных террористов :)

Кстати почитал состав кальциево-аммиачной селитры. Если она у вас представляет из себя смесь NH4NO3 и Ca(NO3)2 то как исходное сырье для азотки вполне подойдет. Электролит-то аккумуляторный у вас не запретили еще?)

Параноя в европе. Электролит на полке не стоит, но если спросить у продавца то принесет.

Ссылка на комментарий

Мда, сочувствую. Честно говоря после того как я увидел в каком-то репортаже в обычном хозмаге свободно продающуюся солянку прекурсорной концентрации у меня создалось ложное впечатление что у вас с реактивами лучше чем у нас, а тут вот как... Надеюсь до нас европейский маразм не докатится, хотя тут я наверное сам себя обманываю, уже катится и даже прикатился, правда пока в основном по линии дуреваров, хотя и от этого с реактивами стало гораздо хуже чем было например 10 лет назад. Надеюсь когда нибудь этот граничащий с психопатологией тренд на злобных террористов и наркопроизводителей за каждым углом пройдет.

Ладно, к сожалению без знания специфики Европы, а именно доступных без лишних вопросов реактивов советовать что-то еще кроме того что я уже предложил затруднительно. Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Пфф, нитраты калия и кальция продаются в хозмагах свободно, возможно не во всех странах ЕС правда. Аммиачку по паспорту эт типа чтобы аммонал не делали. Но для азотки лучше нитрат калия, а он есть в продаже, хотя и дороже раза в полтора. Ну на аммиачок можно и карбамид купить если что, хотя из аммиачки проще.

 

Да и вообще, если что - просто в соседнюю страну ЕС едешь, если что надо, часто так бывает, если в одной стране ЕС чего-то нет, то вполне возможно что есть в соседней.

 

А солянка это считается средство для удаления ржавчины.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
1 час назад, Acerbis сказал:

Мда, сочувствую. Честно говоря после того как я увидел в каком-то репортаже в обычном хозмаге свободно продающуюся солянку прекурсорной концентрации у меня создалось ложное впечатление что у вас с реактивами лучше чем у нас, а тут вот как... Надеюсь до нас европейский маразм не докатится, хотя тут я наверное сам себя обманываю, уже катится и даже прикатился, правда пока в основном по линии дуреваров, хотя и от этого с реактивами стало гораздо хуже чем было например 10 лет назад. Надеюсь когда нибудь этот граничащий с психопатологией тренд на злобных террористов и наркопроизводителей за каждым углом пройдет.

Ладно, к сожалению без знания специфики Европы, а именно доступных без лишних вопросов реактивов советовать что-то еще кроме того что я уже предложил затруднительно. Всем спасибо за ответы.

если подумать то не все плохо, запрешено в основном все то что можно взрывать, нитраты, пероксиды, азотка...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, RMOB сказал:

если подумать то не все плохо, запрешено в основном все то что можно взрывать, нитраты, пероксиды, азотка...

Хуже запрета азотки только запрет пентаэритрита. Лучше с ноксами возится чем с формальдегидом.

Ссылка на комментарий
07.02.2020 в 18:18, Вадим Вергун сказал:

Слыхивал что в Египте с этим проблемы у людей возникают. Там на этом фоне из азотных удобрений доступна только какая-то специальная бурда которая со слов людей ейторгующих непригодна для производства взрывчатки от слова совсем. Бурда эта насколько я понял предствляет собой смесь железного купороса и аммиачки. При попытке ее нагрева железо окисляется и поэтому выгнать азотку не выйдет, перекристаллизовать тоже не выйдет так как там существует двойная соль. Вот это полный атас, хотя думаю выходы найти можно.

Железо щелочью и перекисью осадить. Тем же аммиаком например, затем добавить нитрат кальция и получить довольно чистый раствор аммиачки часть которого на нитрат кальция пустить. Для продолжения так сказать банкета.

08.02.2020 в 05:42, Максим0 сказал:

Хуже запрета азотки только запрет пентаэритрита. Лучше с ноксами возится чем с формальдегидом.

А существуют ли на просторах каловар-нета успешные попытки получения пентаэритрита из лаков ПФ? Ну там со щелочью поварить под давлением или даже в высококипящем растворителе (этиленгликоль)?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Железо щелочью и перекисью осадить. Тем же аммиаком например, затем добавить нитрат кальция и получить довольно чистый раствор аммиачки часть которого на нитрат кальция пустить. Для продолжения так сказать банкета.

А существуют ли на просторах каловар-нета успешные попытки получения пентаэритрита из лаков ПФ? Ну там со щелочью поварить под давлением или даже в высококипящем растворителе (этиленгликоль)?

0) Беда в том что чем больше в лаке эфира дипентаэритрита, тем лучше выходит лак. Японцы так вообще затачивают синтез на дипентаэритрит, а метафракс производителям лака продаёт "хвосты" от очистки пентаэритрита. Всем дипентаэритрита не хватает и потому в лаках подешевле пользуют чистый пентаэритрит.

Но беда в том что лак на эфире и пентаэритрита, и дипентаэритрита называется пентафталевым. Ну а если предполагается спирт нитровать, то дипентаэритрит - это последнее что нужно.

1) Если варить с щёлочью, то лучше сразу формальдегид с ацетальдегидом - меньше потребуется и бюджетней выйдет.

2) Смесь твёрдый нитроспирт + жидкий нитроспирт + гелеобразователь (Сокол) я уже делал... в итоге перешёл на отливки (регулярно требуются тонкие длинные стержни) из чистого твёрдого нитроспирта с 1% дифениламина. Есть там некоторые тонкости с ТБ, но я о них на форуме уже писал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...