Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Активированный уголь пожелтел


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может ли активированный уголь пожелтеть из-за воздействия других препаратов? Вышел срок годности, пачка запечатана. Мне дала это девушка при отравлении, сказала это нормально, можно пол года после истечения срока пить, прошло 4 месяца. Вот теперь я думаю, что за таблетки она мне дала, все хорошо, но сомнения не дают покоя. Ведь уголь был ярко-желтого цвета и ни капли черного.

Изменено пользователем Кирилл89-123
Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл89-123 сказал:

Может ли активированный уголь пожелтеть из-за воздействия других препаратов? Вышел срок годности, пачка запечатана. Мне дала это девушка при отравлении, сказала это нормально, можно пол года после истечения срока пить, прошло 4 месяца. Вот теперь я думаю, что за таблетки она мне дала, все хорошо, но сомнения не дают покоя. Ведь уголь был ярко-желтого цвета и ни капли черного.

 

Это был не уголь, однозначно. Но если всё хорошо - чего тогда заморачиваться? Или было настолько хорошо, что возникло желание повторить? Тогда - да, надо поискать ту девушку, выяснить - шо за колёса были?

Ссылка на комментарий

Чет я не слыхал о желтых сорбентах. Бывает белый мезопористый силикат, это да, но желтый... MIL-53 с аминогруппами? :lol: Возможно однажды, но промышленно его точно не выпускают. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кирилл89-123 сказал:

к сожалению не читал, так как не первый день знаком с девушкой и доверяю ей

 

Вероятно Фуразалидон

Желтенькие таблетки от поноса

Если не ошибаюсь, то кисленькие 

Фурациллин горький

Больше желтеньких от отравления не знаю 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Вероятно Фуразалидон

Желтенькие таблетки от поноса

Если не ошибаюсь, то кисленькие 

Фурациллин горький

Спасибо! Я ощутил какое-то подобие изжоги после приема.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кирилл89-123 сказал:

Спасибо! Я ощутил какое-то подобие изжоги после приема.

Бывает 

 

3 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Тогда это не сорбент, а антисептик.

Ну ТС, просто думал, что АУ пьёт. Видимо больше ничего не в курсе, что при отравлении пьют 

Мне например от не сильного поноса, чёрный горошковый перец помогает, в походно полевых условиях 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...