Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как убрать хлор из ванной, для купания.


Forrest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блажен, кто верует.

Даже если предположить, что витаминов в современных фруктах/овощах мало, почему-то не видно и не слышно людей, страдающих цингой, пеллагрой, бери-бери и другими авитаминозными состояниями (ну за исключением всяких маргиналов, которые какой-то монодиеты придерживаются).

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Krolikoff сказал:

Блажен, кто верует.

Даже если предположить, что витаминов в современных фруктах/овощах мало, почему-то не видно и не слышно людей, страдающих цингой, пеллагрой, бери-бери и другими авитаминозными состояниями (ну за исключением всяких маргиналов, которые какой-то монодиеты придерживаются).

 

Не думала, что придется разжевывать....Посмотрите на пачки с соками, с жевательными конфетами, на бутылки с газировкой и т.д - вы везде увидите аскорбиновую кислоту, а про бери-бери  и пеллагру примеры неудачные при современном изобилии продуктов в торговых точках.:al:

Да далеко ходить не надо, вчера вскрыла пакетик АЦЦ и разведя, выпила, думаю, а чего такой кислый вкус у нас, ага, дак мы с витамином С.:ag:

Детские каши типа Малютка и т.д вообще полный список витаминов имеют в составе, чтобы наши детки получали все необходимое без дополнительных усилий матери.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

ну, во-первых, в продукты аскорбинку добавляют не потому, что так стараются компенсировать ее недостаток в рационе питания, просто используют её как пищевую добавку - антиоксидант

во-вторых, при таком раскладе её недостатка точно не будет, так что не вижу противоречия :)

Ссылка на комментарий
Только что, Krolikoff сказал:

ну, во-первых, в продукты аскорбинку добавляют не потому, что так стараются компенсировать ее недостаток в рационе питания, просто используют её как пищевую добавку - антиоксидант

во-вторых, при таком раскладе её недостатка точно не будет, так что не вижу противоречия :)

Так откуда взяться цинге-то при таком раскладе?:ag:

Тут даже в кошачьем!!! корме витаминов туева хуча, а уж про человеческие вкусняшки нечего и рассуждать.

Ссылка на комментарий

странный спор получается по типу "каша без масла невкусна! - нет, каша с маслом вкуснее!"

я и пишу, что цинге взяться неоткуда и поэтому закидываться аскорбинкой смысла нет

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Krolikoff сказал:

Блажен, кто верует.

Даже если предположить, что витаминов в современных фруктах/овощах мало, почему-то не видно и не слышно людей, страдающих цингой, пеллагрой, бери-бери и другими авитаминозными состояниями (ну за исключением всяких маргиналов, которые какой-то монодиеты придерживаются).

 

 

2 минуты назад, Krolikoff сказал:

странный спор получается по типу "каша без масла невкусна! - нет, каша с маслом вкуснее!"

я и пишу, что цинге взяться неоткуда и поэтому закидываться аскорбинкой смысла нет

Сами себе противоречите.

А витаминные комплексы с минералами не стоит сбрасывать со счетов, особенно в период болезней.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Krolikoff сказал:

Блажен, кто верует.

Даже если предположить, что витаминов в современных фруктах/овощах мало, почему-то не видно и не слышно людей, страдающих цингой, пеллагрой, бери-бери и другими авитаминозными состояниями (ну за исключением всяких маргиналов, которые какой-то монодиеты придерживаются).

 

Что предполагать то, сходите сдайте анализы, сдавал на витамины и видел результаты в это и верю, сдаю каждый год, так как много бегаю , около 100-150км набегаю в неделю, приходится следить, так же смотрел анализы, друзей и родственников и частенько наблюдал недостаток . Я не верю рекламе и тому что говорят, я верю себе своим глазам и самочувствию.

Изменено пользователем Forrest
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Krolikoff сказал:

странный спор получается по типу "каша без масла невкусна! - нет, каша с маслом вкуснее!"

я и пишу, что цинге взяться неоткуда и поэтому закидываться аскорбинкой смысла нет

Витамин С, при орви или воспалениях к примеру резко падает , вот и нужно держать под рукой для поддержания... куча исследований клинических в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

У богатых свои причуды, я вас не буду переубеждать, сделаю добро для медиков и фармацевтов :)

Я тоже круглый год занимаюсь циклическими видами спорта, объёмы не меньше, витаминов не ем и вся стена в грамотах и дипломах, так что это не аргумент.

1 минуту назад, Forrest сказал:

куча исследований клинических в этом вопросе

... которые показывают, что приём витамина С не влияет на заболеваемость ОРВИ и качество его лечения, вот сюрприз :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Krolikoff сказал:

У богатых свои причуды, я вас не буду переубеждать, сделаю добро для медиков и фармацевтов :)

Я тоже круглый год занимаюсь циклическими видами спорта, объёмы не меньше, витаминов не ем и вся стена в грамотах и дипломах, так что это не аргумент.

Может от того и богат , что голова у меня лучше работает и с витаминами дружу. Говорить можно все что угодно, анализы берешь и сдаешь и ничего не выдумываешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...