Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение золота из таблицы Менделеева


micgelly

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, micgelly сказал:

Я вообще-то ни от кого ещё на услышал аргументированного мнения насчет того что задача не решаема.

вот и начни с вытяжки - улитки. у меня метров на 50 вверх закидывала все что засасывала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Ага. Это Вы постоянно озвучиваете - воняет... стеклоподобный кирпич... не потравиться бы...

При таком подходе - задача не решаема.

Аффинаж - не перегонка розового масла... он таки немного пахнет и требует соответствующих условий.

При каком подходе? При наличии критического мышления? Я озвучиваю то что есть и мои предположения о развитии событий. Это рабочий процесс выяснения методов. Что тут не решаемого? И не надо о мной разговаривать как с бабой в аллегориях с розовым маслом!  

59 минут назад, бродяга_ сказал:

вот и начни с вытяжки - улитки. у меня метров на 50 вверх закидывала все что засасывала.

Ни хрена себе поток... И двигло на киловатт не меньше наверное. Мне как бы не улыбается городить такую тему под одну задачу. Я вот думаю может угольные фильтры от противогазов поставить. У меня десяток есть. Долго конечно не проживут, но на три литра может их хватит.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, micgelly сказал:

. И двигло на киловатт не меньше наверное.

пол кило 3000 оборотов. а мож и кило не помню точно.

7 минут назад, micgelly сказал:

Я вот думаю может угольные фильтры от противогазов поставить

по мне так на крайняк окислить все что горит. ну к примеру с селитрой прокаливать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

пол кило 3000 оборотов. а мож и кило не помню точно.

по мне так на крайняк окислить все что горит. ну к примеру с селитрой прокаливать.

Полкило не потянет на 50 метров это точно. Да и что у вас за улитка такая на 3 тысячи оборотов... Зверь! :)

Я тут вот что ещё думаю. А если заварить в трубу и в муфель?

Ссылка на комментарий
1 час назад, micgelly сказал:

Да и что у вас за улитка такая на 3 тысячи оборотов... Зверь!

типа такой...

http://moikotly.ru/airflow/ventilyatory-ulitki-modifikatsii.html

1 час назад, micgelly сказал:

Я тут вот что ещё думаю. А если заварить в трубу и в муфель?

разорвет и трубу и муфель...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Техно сказал:

Мне 500 Вт хватает, с трубой 15 метров... "Особо вонючки" не применяю. 

Ха. Так 15 метров трубы уже решают вопрос. У меня к сожалению трубы нет.

13 минут назад, бродяга_ сказал:

разорвет и трубу и муфель...

Думаю не разорвет если сырое не запихивать. Избыточного газовыделения там вроде особо быть не должно.

Можно ещё через гидрозатвор газы пустить. Диоксид точно в воду у уйдет. Ну и от остальной дряни что-нибудь осядет.

У меня кстати к вам вопрос. Улитка от агрессивных паров у вас не страдает?

Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий
14 часов назад, micgelly сказал:

Не хочу расстраивать, но данная словесная конструкция не имеет смысла. Эх, хоть и не по теме, но всё же вспомню своё филологическое образование. Итого что нам дана ключевая фраза "Преодолевать трудности". По условиям задачи речь идет о каких либо конкретных событиях. У данного действия есть два следствия. Выполнено или не выполнено. То есть трудности были преодолены или нет. Далее в вашей логической цепочке идет уточняющий признак "как бы ни трудно это было" . Это фраза просто описательная и к результату не относится. Пропускаем. Далее следует цель - "понимание бесполезности затеи" и как конечная точка упомянут отказ от затеи. Ну так вот. Как мы вначале выяснили конечных точек ключевой фразы было только две - выполнено или не выполнено .  И вдруг в конце логической цепочки откуда-то берется третий вариант - "отказ".  Сие нарушает всю конструкцию и лишает смысла всё предложение. Вот где-то так...  Челпанов Г.И. "Учебник логики" :)

 

А если по существу то я не вижу не решаемости в проблеме. Пока просто сложности.

 

Учебник логики не заменит способности понимать прочитанное.

Ссылка на комментарий

А эта конструкция называется софизм. :ag:

Я хотя и не практикую, но в исключительном случае могу дать вам консультацию по вопросам русского языка. Только лучше в личку, а тут желательно по теме.

Изменено пользователем micgelly
Ссылка на комментарий
Только что, micgelly сказал:

А эта конструкция называется софизм. :ag:

Я хотя и не практикую, но в исключительном случае могу дать вам консультацию по вопросам русского языка. Только лучше в личку, а тут желательно по теме.

 

То, что вы готовы (кто бы сомневался!), ещё не означает, что вы способны дать квалифицированную консультацию. Во всяком случае, я в ваших консультациях, к счастью, не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...