Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dan12

Улучшение свойств полимера Поливилового спирта

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги!

Кто подскажет как улучшить свойства продукта, образующегося  при взаимодействии,раствора ПВС с раствором  тетрабората- Na?.

Необходимо чтоб продукт не прилипал к рукам вообще,и хорошо тянулся как детский слайм например,в принципе это и основа его получения,но вопрос консистенции только.

Возможна оплата, дензнаками или реактивами,кому что предпочтительней. Буду весьма благодарен.

Поделиться сообщением

Такой сшитый ПВС получен. К рукам не прилипает, абсолютно никакой адгезии. Прозрачный ( с пузырьками воздуха внутри). Растягивается очень сильно, пока не оборвется.  

Поделиться сообщением

А чем чем достичь эластичность? Я пробовал олеиновой кислотой начинает прилипать,мне нужна четкая технология,чтоб был нежный, как бы взбитый продукт.Я сам получал что-то вроде слайма,но это не то однако.

Поделиться сообщением

Эластичность и отсутствие адгезии к рукам достигается технологией и рецептурой. А о нежном взбитом продукте в первоначальном посте ничего не говорилось. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...