Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ток для электролиза


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

КД202 - неплохо. Д226 до 1А, не предусматривают радиатора, это высоковольтные диоды. Из мощных Д237, Д242. Имеют резьбу для закрепления на радиаторе. КД213 - очень хорошие, но дорогие диоды в виде таблетки. Мост из них удобно монтировать на одном радиаторе, обеспечив изоляцию слюдяной прокладкой и термопастой.

Ссылка на комментарий

КД202 - неплохо. Д226 до 1А, не предусматривают радиатора, это высоковольтные диоды. Из мощных Д237, Д242. Имеют резьбу для закрепления на радиаторе. КД213 - очень хорошие, но дорогие диоды в виде таблетки. Мост из них удобно монтировать на одном радиаторе, обеспечив изоляцию слюдяной прокладкой и термопастой.

Товарищ,вы тоже радиоэлектроник?

Ссылка на комментарий

Товарищ,вы тоже радиоэлектроник?

Разобрал давече старый UPS от компа, извлек трансформатор.Хочу сотворить выпрямитель.Народ кто знает сколько ампер из него можно выжать?С диодами не проблема.

Ссылка на комментарий

Разобрал давече старый UPS от компа, извлек трансформатор.Хочу сотворить выпрямитель.Народ кто знает сколько ампер из него можно выжать?С диодами не проблема.

Так померьте силу тока амперметром,откуда ж нам знать,какой у вас в руках трансформатор.

Ссылка на комментарий

В БП от компа (если не от очень старого) импульсный источник питания. Трансформатор там маленький, но работает на высоких частотах (десятки кГц). На частоте 50Гц работать не будет.

В Вашем случае целесообразно использовать БП целиком.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет,уже померил

И как результат?Удовлетворителен или нет?Я у своего блока питания силу тока пока померить могу при электролизе;максимум,что у меня способен показать амперметр-это 2А.От чайной ложки соли на литр воды уже зашкаливает.И электроды очень быстро рушатся,думаю,виной всему напряжение 18В.Великовато,наверное..

Ссылка на комментарий

И как результат?Удовлетворителен или нет?Я у своего блока питания силу тока пока померить могу при электролизе;максимум,что у меня способен показать амперметр-это 2А.От чайной ложки соли на литр воды уже зашкаливает.И электроды очень быстро рушатся,думаю,виной всему напряжение 18В.Великовато,наверное..

Закон Ома и все дела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...