Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ток для электролиза

Raul

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

КД202 - неплохо. Д226 до 1А, не предусматривают радиатора, это высоковольтные диоды. Из мощных Д237, Д242. Имеют резьбу для закрепления на радиаторе. КД213 - очень хорошие, но дорогие диоды в виде таблетки. Мост из них удобно монтировать на одном радиаторе, обеспечив изоляцию слюдяной прокладкой и термопастой.

КД202 - неплохо. Д226 до 1А, не предусматривают радиатора, это высоковольтные диоды. Из мощных Д237, Д242. Имеют резьбу для закрепления на радиаторе. КД213 - очень хорошие, но дорогие диоды в виде таблетки. Мост из них удобно монтировать на одном радиаторе, обеспечив изоляцию слюдяной прокладкой и термопастой.

Товарищ,вы тоже радиоэлектроник?

Товарищ,вы тоже радиоэлектроник?

Разобрал давече старый UPS от компа, извлек трансформатор.Хочу сотворить выпрямитель.Народ кто знает сколько ампер из него можно выжать?С диодами не проблема.

Разобрал давече старый UPS от компа, извлек трансформатор.Хочу сотворить выпрямитель.Народ кто знает сколько ампер из него можно выжать?С диодами не проблема.

Так померьте силу тока амперметром,откуда ж нам знать,какой у вас в руках трансформатор.

В БП от компа (если не от очень старого) импульсный источник питания. Трансформатор там маленький, но работает на высоких частотах (десятки кГц). На частоте 50Гц работать не будет.

В Вашем случае целесообразно использовать БП целиком.

Спасибо за совет,уже померил

И как результат?Удовлетворителен или нет?Я у своего блока питания силу тока пока померить могу при электролизе;максимум,что у меня способен показать амперметр-это 2А.От чайной ложки соли на литр воды уже зашкаливает.И электроды очень быстро рушатся,думаю,виной всему напряжение 18В.Великовато,наверное..

И как результат?Удовлетворителен или нет?Я у своего блока питания силу тока пока померить могу при электролизе;максимум,что у меня способен показать амперметр-это 2А.От чайной ложки соли на литр воды уже зашкаливает.И электроды очень быстро рушатся,думаю,виной всему напряжение 18В.Великовато,наверное..

Закон Ома и все дела.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика