Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ток для электролиза

Raul

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый,знаю я что транзисторы мною указанные-маломощные,а поврежденный коллектор или эмиттер-я имел в виду отломанный вывод,а не испорченный p-n переход.А простой р-n переход-чем не диод?И приделать не всегда можно-потому что случается,когда отломан не вывод от корпуса.

Эквивалентную схему транзистора (два диода, соединённые носами или хвостами), конечно тож представляю. Но в данном случае имел ввиду именно применительно к теме. Здесь ведь всем нужны большие амперы. Сможет ли участок база-коллектор или база-эмиттер пропустить такой ток, если при обычных режимах ток в цепи базы порядка сотен ма (у мощных транзисторов), а дальше - выход за допустимые пределы? В сущности,  prikol прав. Все мы немного Плюшкины. Гораздо правильнее поступить, как истинным химикам - распатронить их, извлечь германий и пустить его на опыты :)

Если нужны большие токи (больше 20А) при низких напряжениях, то с точки зрения экономии энергии лучше всего делать управляемый выпрямитель на мощных MOSFET - ключах. Правда, придётся их раскачивать от отдельных обмоток трансформатора. Но при сопротивлении канала 0,015 Ом и среднем токе, скажем, 10А, падение на ключе составит 0,15В, что недостижимо с диодами и транзисторами.

P55NF datasheet.pdf

Эквивалентную схему транзистора (два диода, соединённые носами или хвостами), конечно тож представляю. Но в данном случае имел ввиду именно применительно к теме. Здесь ведь всем нужны большие амперы. Сможет ли участок база-коллектор или база-эмиттер пропустить такой ток, если при обычных режимах ток в цепи базы порядка сотен ма (у мощных транзисторов), а дальше - выход за допустимые пределы? В сущности,  prikol прав. Все мы немного Плюшкины. Гораздо правильнее поступить, как истинным химикам - распатронить их, извлечь германий и пустить его на опыты :)

Мало германия будет.А я с радиоэлектроникой связан раньше и крепче,чем с химией,рука не повернется "живой и здоровый"транзистор в реактив переводить.Со своей стороны я что-то предложил,картинки просил сюда выложить товарищ Ftoros,вот я и ответил на просьбу.

• 10 лет спустя...
24 минуты назад, OstWind сказал:

Скажите, пожалуйста, а какой ток нужен для электролиза CaF2? 

Вы в расплаве электролиз делать собираетесь? при 1500°С?

В принципе ток может быть любой, все зависит от того, какой выход вы хотите получить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика