Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьная химия.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот, дорогие коллеги, попала мне сегодня в руки школьная тетрадь по химии с так называемым справочным материалом.

Из него я почерпнул, что:

- Na, K, Mg, Ca, Ba относятся к амфотерным веществам

- SO2Cl2 есть бинарное соединение

- существует элемент SI, дающий несолеобразующий оксид.

 

Фото прилагаю.

 

post-4051-1257753781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот, дорогие коллеги, попала мне сегодня в руки школьная тетрадь по химии с так называемым справочным материалом.

Из него я почерпнул, что:

- Na, K, Mg, Ca, Ba относятся к амфотерным веществам

- SO2Cl2 есть бинарное соединение

- существует элемент SI, дающий несолеобразующий оксид.

 

Фото прилагаю.

 

post-4051-1257753781_thumb.jpg

 

Ого, да там и кальций шестивалентный есть, и хлор в соединениях с металлами со степенью окисления 3-.

Коллега, а нет на обложке автора этого опуса?

Сегодня же своим ученикам под страхом смерти запрещу покупать продукцию данной типографии

P.S. Это все что я смог сказать цензурно, остальное минут 10 х,п,е ......................... я

Как говорится было бы смешно, если бы не было так обидно, за поколение которое это читает.

Ссылка на комментарий
Ого, да там и кальций шестивалентный есть, и хлор в соединениях с металлами со степенью окисления 3-.

Коллега, а нет на обложке автора этого опуса?

Сегодня же своим ученикам под страхом смерти запрещу покупать продукцию данной типографии

P.S. Это все что я смог сказать цензурно, остальное минут 10 х,п,е ......................... я

Как говорится было бы смешно, если бы не было так обидно, за поколение которое это читает.

А ведь правда, сразу не заметил... есть и Ca(PO4)2, и KMgCl !!!

Ссылка на комментарий
ппц...интересно о чем думали когда составляли?!

 

Я бы вопрос поставил немного иначе. Чем????, хотя ответ напрашивается, нечем, там у составителей этого опуса одна извилина, круговая, от зимней шапки

Ссылка на комментарий

Что само по себе свидетельствует о наличие хотя бы головы. Пусть и невостребованной)

А, вообще, идея хорошая. Давайте создадим на основе свой собственный опус про калькат углегода и использование его в обнаружении самого таинственного элемента системы - Курчатовия?

Ссылка на комментарий

А ещё - циановодород - бинарное соединение)))

 

у меня такая тетрадка где-то валяется - я там штук двадцать ошибок нашёл.

правда, это, в основном, опечатки, но есть и действительно перлы.

Ссылка на комментарий

а у меня в тетради были примеры реакций,в которых из соединений одного элемента получались совершенно новые соединения с новыми элементами и осадок мог улетать :bn:

напремер:Ba(OH)2+H2SO4=Ca3(PO4)2(Стрелка вверх)+H2O

в эндотермических реакция привдили в пример реакции горения серы и фосфора,не говорю уже о классах соединений :bn:

к сожалению выложить не могу,так как тетрадь ту уже давно выбросил(за 9 класс)

Ссылка на комментарий
Вот, дорогие коллеги, попала мне сегодня в руки школьная тетрадь по химии с так называемым справочным материалом.

Из него я почерпнул, что:

- Na, K, Mg, Ca, Ba относятся к амфотерным веществам

- SO2Cl2 есть бинарное соединение

- существует элемент SI, дающий несолеобразующий оксид.

 

Фото прилагаю.

 

post-4051-1257753781_thumb.jpg

Просто бесценная вещь. Подам ее в статью "смех сквозь слезы" (ожидается в следующем номере)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...