Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьная химия.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Даже не знал, что в некоторых школах могут не показывать демонстрационные опыты и не включать в программу лабораторные...((( Ужас....

Слава богу в нашей школе учитель замечательный. И, знаете, класс наш очень трудно успокоить до полной тишины. Но вот когда демонстрационный опыт она показывает - все замирают. Да при этом еще и объясняет происходящее в доступной форме.

А вообще она не только хороший учитель-химик, но и психолог, находит как заинтересовать класс...

Это так... из жизненного опыта. В моей школе было всё: и опыты, и лабораторные работы, и дистанционное обучение (на компьютере), и олимпиады, и исследовательские работы. Учитель только очень любила свой предмет, поэтому всегда занималась со мной дополнительно, даже 2 исследовательские работы есть (конечно, не диссертация, но при поправке курсовики хорошие будут). И всё только из-за собственного желания учителя. А сейчас выходят молодые учителя (кстати сам в Герцена на учителя химии поступил, но документы всё-таки отдал в Технологический институт на химика-технолога), которым лишь бы бабок срубить, а знаний на большее не хватает.

Вот как профильное обучение ввели, так все учителя зашевелились. Есть люди с опытом, которые всегда всё могут объяснить и рассказать, а есть такие, которые в институте рассказали и забыли. А сейчас формируют профильные классы всегда, поэтому у какого-то класса будет углублённо физика/химия/биология, а кого-то гуманитарные предметы. Так вот учителям надо ещё вспомнить это.

Ссылка на комментарий
Кстати, об исследовательских работах. Сможете подкинуть ссылку, как вообще их писать - я с этим за все 10 лет учебы не встречался? (

Это с преподавателем нужно общаться. Выбирать тему и т.п.

Ссылка на комментарий

Я знаю что чуть не в тему но!!!!

1) Учитель матиматики у нас супер - она даёт каждому после прохождения темы или тем(иногда она их групирует) даёт практикум кждему свой и разбирает кто что неможет решить так потом весь класс может решить пример любого класса не выше ихнего...

Я лично решаю когда как, я люблю обдумать задание сначало и зачистую решаю своими методами но обьесняя по русски и она говарит что у меня

матим. склад ума)))

2)Учитель русского меня вообще порожает ей лиж бы на уроке был и не разговаривал всё - не спрашивает а сейчас идёт тупое репетиторство еге...

3)Учитель химии у нас директор и обьеснять умеет но я поражаюсь классу как можно в 9 классе не знать формулу серной кислоты, и не моч решить простую задачу на количество вещества?????? У меня одного в классе 5 по химии но она не заслужаная так как там задачи простые - чем оброботать в случае ожога и гомологический ряд вещ. - и за это пять за четверть ??? но с теми кто хочет (я один такой) она занимаеться и очень хороше и помагает. практически бывают где-то 2 раза в году(((((( ноЯ себе их чаще обеспечиваю так как сам дя себя (на доп) приношу хим. реактивы необходимые для практике если что редкое то она добавит. Она химик-аналитик)))

P/S не люблю русский - так как уроки тухлые(Я репетиторством занимаюсь с бывшей уч по русскому так она как рассказывает про свои уроки и класс то мне за наш класс стыдно становицо) и нинавижу физ-ру так как там заставляют играть и заниматься.... а класс любит....

Ссылка на комментарий

Не репетитор хороший вот несколько примеров ПОЧЕМУ она хороший учитель (я так считаю)

1)Она всегда занимала класс если изучали какоето произведение то не просто зубрили на изусть а были театральные сценки всякие...

2)Пока кто-то расказывает стихи класс не просто слушает а выполняет какую-то работу,

3)она организоваала много празников причем класс сам по звеньям делали эти празники да так что аж директор приходил :w00t:

4)Когда учитель ушел в отставку(проблемы с сердцем) Класс САМ в полной организовановасти- со всеми собраниями, сами класный журнал вели

- и так 6 месецев

5)Все учителя отзываються о классе и учителе как о НАИЛУДШЕМ выпуске за 10 лет

Ссылка на комментарий

нет к репититору я начал ходить 2 года назад и он существенно мне помог, у меня остались только ошибки по невнимательности если увижу то исправляю да и клавиатура залипает(((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...