Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить концентрированную серную кислоту


Сергей 56

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для опытов понадобилась серная кислота с концетрацией 90-99 %. Где можно купить такую, если таковой в продаже нет, то как её получить? Также есть серная кислота с такой концентрацией, но она почернела из-за попадания органики, как её очистить? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dmr сказал:

На счет очистки перекисью...  Кислота светлеет и совсем прозрачной можно сделать. Перекиси 35% идет очень мало. Капаю в кислоту - реакции нет, взбалтываю, начинает очень мелко кипеть по всему объему. А что за реакция? Ничего не выпадает, только газы и обесцвечивается??

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Техно сказал:

Перегонка в стекле. 
Сразу скажу - не для начинающих. Овер 300 Цельсиев серки, весьма опасно для тела. ))) 

Можно просто выпариванием, просто «раскочегарить» посильнее)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

Можно просто выпариванием, просто «раскочегарить» посильнее)

Я или моя бабушка-пироманка, точно уже не вспомню, собсна серка из элика догонялась в 2 л МЕРНОЙ колбе на сковородке с тонким слоем песка до хорошей годной концентрации. Концентрация была годна для отгонки почти безводной азотки. Мерная колба качественная импортная, стекло там точно 3,3. Длинное горло работало как некое подобие дефлегматора, количество тумана на выхлопе меньше, чем в стакане парить. 

 

Опять же не помню я или Бобо, но было некоторое удивление после вливания этой серки (комнатная Т) в концентрированную аккумуляторную, самодельная в ней тонула!!! При этом аккумуляторная конц. как и полагается обугливала спичку и делала зеленый Mn2O7 с марганцовкой:al:Естесно самодельная это тоже проделывала успешно с некоторым запасом по концентрации.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Электрофил сказал:

Я или моя бабушка-пироманка, точно уже не вспомню, собсна серка из элика догонялась в 2 л МЕРНОЙ колбе на сковородке с тонким слоем песка до хорошей годной концентрации. Концентрация была годна для отгонки почти безводной азотки. Мерная колба качественная импортная, стекло там точно 3,3. Длинное горло работало как некое подобие дефлегматора, количество тумана на выхлопе меньше, чем в стакане парить. 

А я давно очень раскочегарил одну хорошую спиртовку, так что бы колба круглодонная, тонкостенная на 500 мл. была объята пламенем, налил туда миллилитров 200 электролита 1,4.

И так она стояла довольно долго времени, на финальных этапах шёл дым как из дымогенератора, кипела как вода в чайнике. Получилась 92-96%, 40 мл.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...