Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Mol.gen

Получение графена

Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос (сразу говорю, мои знания в химии могут проседать!) Затруднительный ли синтеза графена из пиреновых генотоксикантов или из продуктов их окисления?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mol.gen сказал:

Я недавно зарегался, не знаю что и как тут

Так есть правила форума, их и надо было читать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mol.gen сказал:

Затруднительный ли синтеза графена из пиреновых генотоксикантов или из продуктов их окисления?

для графена трудность начинается с его размера. его обычно делают из графита.

8 часов назад, Mol.gen сказал:

пиреновых генотоксикантов

об этом веществе как можно подробней.

Поделиться сообщением

О пиреновых соединениях...я в частности говорю например о бенз[а]пирене С20Н12 с 5 углеродными циклами

Поделиться сообщением

1 час назад, бродяга_ сказал:

для графена трудность начинается с его размера. его обычно делают из графита.

об этом веществе как можно подробней.

Не всегда из графита! Используют метан или же пары спиртов(этанола) и осаждают на медном каталике при 1000°C(в случае с метаном).А со спиртовыми парами при 600-800°С

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mol.gen сказал:

..я в частности говорю например о бенз[а]пирене С20Н12 с 5 углеродными циклами

в чем будет его преимущество с простым, дешёвым исходником графитом?

как у него с вредностью?

Поделиться сообщением

Преимущества: ну скажем переработка концерогенных молекул в полезный материал, + в теории длинна синтезированных цельных листов (из бп) должна быть больше, листов графена, которые сейчас синтезируют на метане или спирте. По поводу токсичности... Да к сожалению эти молекулы и их метаболиты это сильные концерогены, которые при попадении в организм образуют аддукты с азот.осн. цепочек днк, что влечет за собой нарушения в процессах транскрипции и репликации генов.

А из графита достаточно сложно и энергозатратно получить однослойные и длинные нано-листы (как я слышал)

Изменено пользователем Mol.gen

Поделиться сообщением

11 минут назад, Mol.gen сказал:

из графита достаточно сложно и энергозатратно получить однослойные и длинные нано-листы (как я слышал)

да но и применение такого специфичного материала будет в незначительных количествах. графен как модификатор композитов при приемлемой цене будет более востребован.

17 минут назад, Mol.gen сказал:

переработка концерогенных молекул в полезный материал,

тут как вариант электролиз импульсным током, что то подобное встречал в индийском патенте.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...