Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сухой лед (смерть в бассейне)


M_GM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Milinkas сказал:

7FB0893B-FEA8-4FE6-A656-B0B7CD9AF36F.thumb.jpeg.546d9cd85c40a7420c652bcb2d26880d.jpeg

1816852E-3320-4344-B21E-CEEE53B19DE6.thumb.jpeg.dfe6f86c1fbdad3c1686e56f43bb119f.jpeg

Пиздец:bx:

 

Только ща прочитал. Да, пиздец... союз химиков енто хто? )) Впрочем, в тырнете уже и другие ёксперды подобные бредни выдвигают в новостях.

 

Но вот поступила хорошая новость. Раз в год и палка стреляет как говорится, рыжий таранчик сказал что-то разумное.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, XuMuK сказал:

Только ща прочитал. Да, пиздец... союз химиков енто хто? )) Впрочем, в тырнете уже и другие ёксперды подобные бредни выдвигают в новостях.

Вообще уже было заявление от производителя сухого льда по этому поводу, и там они ясно сказали что он просто вытеснил воздух в помещении.

В тоже время до этого у журналистов была масса времени, что бы перепечатать одну и туже информацию: https://www.google.ru/amp/s/ria.ru/amp/20200229/1565548748.html

Хотя тут появился некий момент о том что соляная кислота образуется при участии свободного хлора в воде:ag:

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

Кто? Кто должен ответить за эту пенную вечеринку с тремя трупами? Тупая блогерша? Пространщик? Манагер, который заказал сухой лёд для забавы? Инженер по ТБ (если он там предусмотрен по штату)? Хозяин бассейна? 

Дурналисты-то тут при чём? Они в силу своего корявого  недообразования пытаются с переменным успехом что-то донести. Ну - не донесли, расплескали. А что донесли, то - перемешали. Какие есть уж...

Дурналисты или их эксперты за массовую дезинформацию должны ответить.  У таких как они перо нужно изымать, и при обнаружении их за написанием чего-либо немедленно давать им 15 суток. Если они в своей профессиональной сфере недееспособны, то гнать их из неё надо поганой метлой! В Челябинске грязновато на улицах... явно в рядах дворников дефицит дурналистов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milinkas сказал:

Вообще уже было заявление от производителя сухого льда по этому поводу, и там они ясно сказали что он просто вытеснил воздух в помещении.

 

Детка, ты химик вообще? При чем тут заявление какого-то сраного производителя "сухого льда"?

Напомню, это форум для людей от профессии, а не болтологов, журнагюлогов, астрологов, психологов, мудологов и прочих мракобесов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, XuMuK сказал:

 

Детка, ты химик вообще? При чем тут заявление какого-то сраного производителя "сухого льда"?

Напомню, это форум для людей от профессии, а не болтологов, журнагюлогов, астрологов, психологов, мудологов и прочих мракобесов.

Я вам о заявлении для журналистов, версии произошедшего производителя, заявления химика-технолога, версии которая была понятна с самого начала.

А вы склоняетесь к какой теории?

К тому что у них отёк легких случился как в вашем примере?

Отёк лёгких у неё мог случиться от аэрозоля серной кислоты или вообще другого воздействия не связанного с этим инцидентом.

Газировку открыть, огнетушителем воспользоваться? Тоже отёк лёгких.

А те кто фасуют сухой лёд и коробки распаковывают вообще иногда головы туда суют и ничего с ними не случается. А так самым близким был бы к вашему мой пример, в закрытом помещении в сосуде смешивалось 5 литров насыщенного раствора сульфата меди и 3 литра натрия углекислого, смешалось мягко говоря быстро, соответственно обильное газовыделение и разбросало содержимое по полу на весомой площади. Всё это пенилось и реагировало ещё довольно длительный промежуток времени, и это совсем другие масштабы по выделению COпо сравнению с вашим случаем.

Этот пример я взял как наиболее близкий, а не как пример большого выброса углекислого газа.

1 час назад, XuMuK сказал:

Вы там свечку держали я так понимаю?

Свечку я держал только за то, что углекислый газ не может вызывать отёк лёгких в таких условиях.

Но я и не отрицаю что у него есть опасные концентрации и кроме полного физического вытеснения воздуха, но эти концентрации на столько велики что их можно и не учитывать в таких условиях.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milinkas сказал:

А вы склоняетесь к какой теории?

 

Я не склонен склоняться. Я предпочитаю знать.

В данном случае ебошить 25 кг в бассейн в закрытом помещении - безумие. Абсолютное незнание химии.

Что тут ещё говорить? У этой идиотки как я понял по фоткам в инсте трое детей осталось? Будет теперь пожертвования собирать, наверное...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Milinkas сказал:

А я этого и не отрицаю

 

Ну и отлично. Пока отталкиваемся от этого.

А то потом узнаем, что они туда захреначили еще проводов с розеток для эффектности )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...