Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по Стиролу.!


Alexss63

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте  уважаемые ! есть вопрос интересный  и очень меня волнующий ! подскажите - есть в наличии 5 кг Стирола !....что добавить  к нему чтобы получилась  жидкая масса для изготовления эластичных форм...!   слышал давно что делают  так !....прошу подсказки если нет секрета !

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Alexss63 сказал:

здравствуйте  уважаемые ! есть вопрос интересный  и очень меня волнующий ! подскажите - есть в наличии 5 кг Стирола !....что добавить  к нему чтобы получилась  жидкая масса для изготовления эластичных форм...!   слышал давно что делают  так !....прошу подсказки если нет секрета !

Для начала нужно его перегнать чтоб от ингибиторов очистить, очень нежно перегнать под вакуумом иначе взрывная полимеризация. После смешать с пластификатором каким-нибудь, например этилолеатом и вводить туда инициатор, например перекись бензонила. Оно либо сразу заполимеризуется, либо при небольшом нагреве. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alexss63 сказал:

спасибо !  но  для меня это сложно ....попроще нет вариантов .....ну например с катализатором каким- нибудь смешать.....

Без пластификатора пластичным он точно не будет.

Ссылка на комментарий

что можно использовать в качестве пластификатора ?

знакомый у меня очень жадный - рецепт не раскрывает .сказал только что купил стирол в интернет магазине ..просто добавил катализатор пластификатор ....каккие не говорит...еще добавлял еще что то не дорогое ...и получилось у него нормальная масса из нее делал он форму ...сам видел...! нормально получилось !но вот не говорит друг какие ингридиенты использовал! в инете нечего не откопал .вот и спрашиваю ! 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Nil admirari сказал:

Стирол эластичным не сделать. Не та хим структура. 

 

Эластичным - нет. Пластичным - можно.

Мне кажется, ТС путает пластичность с эластичностью...

Ссылка на комментарий

друзья ...ну и как сделать стирол  пластичным.....одни только слова....! никто рецепт не рассказывает!.

.... еще разок - знакомый у меня очень жадный - рецепт не раскрывает .сказал только что купил стирол в интернет магазине ..просто добавил катализатор пластификатор ....какие не говорит...еще добавлял еще что то не дорогое ...и получилось у него нормальная масса из нее делал он форму ...сам видел...! нормально получилось !но вот не говорит друг какие ингридиенты использовал! в инете нечего не откопал .вот и спрашиваю ! 

может кто поделиться рецептом....очень надо !!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Для начала нужно его перегнать чтоб от ингибиторов очистить, очень нежно перегнать под вакуумом иначе взрывная полимеризация.

А я много раз стирол перегонял без вакуума, и нет никакой взрывной полимеризации.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexss63 сказал:

друзья ...ну и как сделать стирол  пластичным.....одни только слова....! никто рецепт не рассказывает!.

.... еще разок - знакомый у меня очень жадный - рецепт не раскрывает .сказал только что купил стирол в интернет магазине ..просто добавил катализатор пластификатор ....какие не говорит...еще добавлял еще что то не дорогое ...и получилось у него нормальная масса из нее делал он форму ...сам видел...! нормально получилось !но вот не говорит друг какие ингридиенты использовал! в инете нечего не откопал .вот и спрашиваю ! 

может кто поделиться рецептом....очень надо !!!

Для начала покажите деньги. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...