Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где генетика?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно вот. Я всё детство увлекался математикой, и у меня очень не плохо получалось. В 8 классе 3-е место на тогда ещё существовавшей всесоюзной олимпиаде школьников. А у моих детей, мало того, что особо выдающихся успехов и интересов нет к точным наукам, так и понимание весьма не просто. При этом, я никогда особо спортивным не был, дрыщ как есть. А у сына очень не плохо пошло самбо, хотя и не сразу, но успехи есть. А товарищ мой, двукратный чемпион мира по самбо. А у сына не идёт борьба и хоть ты лопни. Нет побед на соревнованиях и всё. Причём у этого товарища, ещё и тесть чемпион мира по самбо. Первый чемпион мира из Узбекистана. Вроде бы генетический запас классный, но у сына не идёт. 

  Хиханьки про соседского сына не канают, внешне наши дети очень похожи на нас)) 

Ссылка на комментарий

Гены матери тоже дают вклад, причем больше половины. Хотя, наверное, не в патриархальных исламских традициях это учитывать. А может, наоборот - не зря ведь были гаремы ;)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Paul_S сказал:

Гены матери тоже дают вклад, причем больше половины. Хотя, наверное, не в патриархальных исламских традициях это учитывать. А может, наоборот - не зря ведь были гаремы ;)

Но так возьми пример товарища.  Он сам чемпион, отец его жены чемпион. А сын нет..  

 

Ладно у меня жена медсестра, но в целом не дура же, хотя теперь сомнения появились))) 

Ссылка на комментарий

У меня все знакомые, которые чего-то заметного достигли, были из семей, где родители тоже чего-то достигли. Причем в разных областях совершенно. Например, одноклассник - замдекана одного из факультетов МГУ, а отец у него народный артист России, виолончелист. Когда мы еще были в школе, он уже преподавал в консерватории. Мотивация наследуется, или дело в воспитании, я не знаю.

Но это касается умеренно талантливых людей. У гениальных с потомством обычно все не славабогу.

Изменено пользователем Paul_S
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Paul_S сказал:

У меня все знакомые, которые чего-то заметного достигли, были из семей, где родители тоже чего-то достигли. Причем в разных областях совершенно. Например, одноклассник - замдекана одного из факультетов МГУ, а отец у него народный артист России, виолончелист. Когда мы еще были в школе, он уже преподавал в консерватории. Мотивация наследуется, или дело в воспитании, я не знаю.

Но это касается умеренно талантливых людей. У гениальных с потомством обычно все не славабогу.

Ну так и в вашем примере, где виолончель, а где МГУ))? 

Явно отсутствует наследие

В вашем примере, скорее ответственное отношение к образованию 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dmr сказал:

Ну так и в вашем примере, где виолончель, а где МГУ))? 

Явно отсутствует наследие

В вашем примере, скорее ответственное отношение к образованию 

Я и говорю, что В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ. Возможно, наследуется мотивация, устремленность. Вот, ксати, еще одна моя успешная одноклассница, тоже не из простой семьи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paul_S сказал:

то касается умеренно талантливых людей. У гениальных с потомством обычно все не славабогу

Ну я слава Богу не гениальный А как вы сказали умеренно талантлив)) 

15 минут назад, Paul_S сказал:

, что В РАЗНЫХ ОБЛАСТЯХ

Да Вот именно что в разных областях почему-то получается нету наследственности в конкретных областях дети развиваются всё-таки своим путем))) 

Хотя Возможно это и правильно Возможно это и хорошо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Интересно вот. Я всё детство увлекался математикой, и у меня очень не плохо получалось. В 8 классе 3-е место на тогда ещё существовавшей всесоюзной олимпиаде школьников. А у моих детей, мало того, что особо выдающихся успехов и интересов нет к точным наукам, так и понимание весьма не просто. При этом, я никогда особо спортивным не был, дрыщ как есть. А у сына очень не плохо пошло самбо, хотя и не сразу, но успехи есть. А товарищ мой, двукратный чемпион мира по самбо. А у сына не идёт борьба и хоть ты лопни. Нет побед на соревнованиях и всё. Причём у этого товарища, ещё и тесть чемпион мира по самбо. Первый чемпион мира из Узбекистана. Вроде бы генетический запас классный, но у сына не идёт. 

  Хиханьки про соседского сына не канают, внешне наши дети очень похожи на нас)) 

Я вас умоляю...:ag: Моя мама была преподавателем физики, математики и информатики, а мне покажи интеграл,и я умру рядом с ним. :ag: 

А уж те загогулины, именуемые бейсиком, вообще вызывали когнитивный диссонанс.:ag:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

А у моих детей, мало того, что особо выдающихся успехов и интересов нет к точным наукам, так и понимание весьма не просто

Так вроде бы через поколение передаются признаки. Нет?

Смотрите на внуков....

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...