Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Взаимодействует ли борная кислота в нормальных условиях с углеводородами?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.03.2020 в 14:06, Milinkas сказал:

Подразумеваются любые чистые углеводороды, парафины, масла и прочие смеси.

    А с чего, позвольте полюбопытствовать, такое подозрение у Вас в принципе возникло?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nemo_78 сказал:

    А с чего, позвольте полюбопытствовать, такое подозрение у Вас в принципе возникло?

Нашёл у себя коробку, в которой протёк керосин и вазелиновое масло, в коробке также были куски парафина.

И вот меня заинтересовали бумажные пакетики с борной кислотой которые были там же. Конечно они пропитались сей жижей, но в них было совсем не то количество от начального (пакетики в целом небольшие по 15 грамм), и меня интересовало, она растворилась в ней или просто взвесь получилась. Короче, дело было вечером, делать было нечего:rolleyes:

 

Вообще вопрос в теме я поставил неправильно, меня интересовала растворимость, а не взаимодействие.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nemo_78 сказал:

    А с чего, позвольте полюбопытствовать, такое подозрение у Вас в принципе возникло?

А ну и запах весьма странный похож чем то на 8-оксихинолин, но понятное дело что не он.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...