Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

зависимость между активной и титруемой кислотностью


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем дня.

Мой вопрос затрагивает определение титруемой и активной кислотности хлеба и полуфабрикатов, а точнее зависимость между активной и титруемой кислотностью. В учебнике Л. Ф. Зверева, 3. С.Немцова, Н. П. Волкова «Технология и техно-химический контроль хлебопекарного производства» сказано что:

-если была определена активная кислотность -батона нарезного из пшеничной муки I сорта массой 0,4 кг, значение которой равно 5,63 ед. рН, то по таблице, приложенной к инструкции, можно определить титруемую кислотность, которая составит 2,8 град.

Таблица прилагается к инструкции для прибора, изготовленного на Гомельском заводе измерительных приборов типа рН-340 или рН-125, судя по всему такой прибор уже не выпускают, но зависимость я думаю не куда не делась. Если есть у кого-нибудь подобная таблица либо ссылка на неё, либо совет по этому вопросу – буду очень Вам признателен :) Ссылка на учебникhttp://www.food-industry.ru/articles/articles_2265.html?page=1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...