Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфат цинка внутрь


pasha_320

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, pasha_320 сказал:

Добрый день. Сразу извиняюсь за данный вопрос, так как я не химик и попросту не разбираюсь.
В садоводческих магазинах продается сульфат цинка как удобрение. Можно ли его использовать внутрь человеку? 
Данный вопрос задаю, так как существует препарат Цинктерал. В нем 124 мг. сульфата цинка в 1 таблетке.

Соответственно, если сделать раствор сульфата цинка определенной концентрации, чтобы в пересчете на количество капель данного раствора было аналогичное количество сульфата цинка как в препарате, можно ли такое внутрь?
 

Про сульфат цинка читал, что его используют как минеральную добавку для животных. Т е. теоретически, препарат для животных можно и людям.

Но, отличается ли сульфат цинка тот, что в удобрении от того, что используют для препаратов.
Вопрос, наверное, глупый, но я ищу на него ответ. 
Не судите пожалуйста строго.

Можно и из технического цинкового купороса сделать фармакопейный! Было бы желание учится, прямые руки и хотябы небольшой бюджет на эту тему. Начните изучение химической физики с дробной кристаллизации и электроосаждения, и аналитической химии с качественных реакций на кадмий и селен - и просветитесь, и бюджетный фармакопейный сульфат цинка килограммами получать будете.

Вообще цинк мой любимый металл - дофига мелочёвки в хозяйстве отлил из эвтектического ЦАМа, да и металлов благородней цинка высадил им в осадок... вот только цинковый купорос вместе с другими сульфатами на карьере уже вылил тоннами... а вы его есть хотите.

Отлейте себе колечко из эвтектического ЦАМа с серебром для меньшей коррозийной стойкости - и носите, будет потихоньку проникать сквозь кожу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pasha_320 сказал:

Да вы что? Вы видели цены на цинктерал? Цена на него мягко говря совсем неадекватная. Если говорит об одноразовом лечении, конечно, можно купить. Но если говорить о постоянном потреблении цинка, как это делают спортсмены, например, для стимуляции выработки тестостерона, то очень даже дорого, при том, что сульфат цинка  - дешевый сам по себе.

900 рублей за 150 таблеток, применяемых три раза в день по 1 таб - это дорого? То бишь практически двухмесячный курс за 900 руб или по 450 руб в мес - это дорого? 

Честно говоря, если это дорого, то можно посоветовать только сменить работу. Но в любом случае не изобретать велосипед и не пытаться слизывать цинк с оцинкованного листа стали или глотать технический купорос.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Korenev сказал:

900 рублей за 150 таблеток, применяемых три раза в день по 1 таб - это дорого? То бишь практически двухмесячный курс за 900 руб или по 450 руб в мес - это дорого? 

Честно говоря, если это дорого, то можно посоветовать только сменить работу. Но в любом случае не изобретать велосипед и не пытаться слизывать цинк с оцинкованного листа стали или глотать технический купорос.

Вы либо не знаете, либо вводите в заблуждение намеренно.
900 руб за 50 таблеток, а не за 150!

Вопрос закрыт, я уже писал об этом не раз.

Изменено пользователем pasha_320
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максим0 сказал:

Можно и из технического цинкового купороса сделать фармакопейный! Было бы желание учится, прямые руки и хотябы небольшой бюджет на эту тему. Начните изучение химической физики с дробной кристаллизации и электроосаждения, и аналитической химии с качественных реакций на кадмий и селен - и просветитесь, и бюджетный фармакопейный сульфат цинка килограммами получать будете.

Вообще цинк мой любимый металл - дофига мелочёвки в хозяйстве отлил из эвтектического ЦАМа, да и металлов благородней цинка высадил им в осадок... вот только цинковый купорос вместе с другими сульфатами на карьере уже вылил тоннами... а вы его есть хотите.

Отлейте себе колечко из эвтектического ЦАМа с серебром для меньшей коррозийной стойкости - и носите, будет потихоньку проникать сквозь кожу.

Спасибо за ответ.
Я не химик и вряд ли им стану, т к специальность другая. Вопрос снят и я понял, что идея плохая.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pasha_320 сказал:

Вы либо не знаете, либо вводите в заблуждение намеренно.
900 руб за 50 таблеток, а не за 150!

Вопрос закрыт, я уже писал об этом не раз.

Эх, Паша, Паша. В своем же вопросе не разбираетесь. Цинктерал не выпускается в расфасовке №50. Либо №25, либо №150.

Ловите ссылку - https://apteka.ru/catalog/tsinkteral-teva-0-124-n150-tabl-p-plen-oboloch_54e6e7fd9f443/

Изучайте и больше не кидайтесь на людей.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Korenev сказал:

Эх, Паша, Паша. В своем же вопросе не разбираетесь. Цинктерал не выпускается в расфасовке №50. Либо №25, либо №150.

Ловите ссылку - https://apteka.ru/catalog/tsinkteral-teva-0-124-n150-tabl-p-plen-oboloch_54e6e7fd9f443/

Изучайте и больше не кидайтесь на людей.

 

Нет, это вы ловите)
https://1sa.com.ua/ru/cinkteral-50-tabletki-prep-cinku.html
Я в Украине, у нас только 25 и 50 шт.

50 шт - от 320 грн. Это в пределах 900 руб.
Но, я согласен. "Трудности перевода". Я писал то, что у нас, мне написали то, что у вас. 

 

Изменено пользователем pasha_320
Ссылка на комментарий

Немного не про сульфат, но про цинк. )
А накой вся эта движуха с получением и поглощением солей цинка?...

Есть куча таблиц с содержанием цинка в продуктах. Вполне можно подобрать для себя набор того, что нравится и научиться готовить.
Как и с остальными микроэлементами и витаминами, это будет если не дешевле таблеток, то (как минимум) вкуснее. Кушать-то всё равно приходится каждый день, а тут приятное с полезным. )))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Техно сказал:

Немного не про сульфат, но про цинк. )
А накой вся эта движуха с получением и поглощением солей цинка?...

Есть куча таблиц с содержанием цинка в продуктах. Вполне можно подобрать для себя набор того, что нравится и научиться готовить.
Как и с остальными микроэлементами и витаминами, это будет если не дешевле таблеток, то (как минимум) вкуснее. Кушать-то всё равно приходится каждый день, а тут приятное с полезным. )))

Та вы шо!!!! Во многих бадах для улучшения кхе-кхе 

Скрытый текст

потенции

содержится цинк.:ag: И стоят они довольно таки недешево, цинктерал и рядом не стоял.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Инфинити сказал:

Та вы шо!!!! Во многих бадах для улучшения кхе-кхе 

  Скрыть содержимое

потенции

содержится цинк.:ag: И стоят они довольно таки недешево, цинктерал и рядом не стоял.

Приезжайте к суровым челябинским металлургам работающим на Челябинском Цинковом Заводе!

... Стоит у меня банка олеата цинка. Если его в химически чистом виде растворить в растительном масле, то чем физиологическое действие такого раствора будет отличатся от сульфата цинка?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...