Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изготовление водки


sergium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, aversun сказал:

Единственное,.... рН где-то до 7-8. В водку для этого обычно бикарбонат натрия добавляют.

 

Хм, по достоверным данным от лица, работающего когда-то на Владимирском ЛВЗ, водку подкисляли лимонной кислотой.  Водка Smirnoff подкисляется фосфорной к-той,  не могу сказать за все марки, но так мне было с ручательством сказано про самую ходовую. 

 

П.С. Увы, сейчас у меня нет возможности замерить рН разных водок.

П.П.С А у некоторых участников дискуссии такая возможность есть,  даешь эксперимент !

Изменено пользователем sibra
Уточнение и дполнение
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, sergium сказал:

расположен на пересечении Тихого и Индийского океанов.

   Вот чёрт... А я и не догадывался, что океаны-то, оказывается, пересекаются...

9 часов назад, apismen сказал:

Не берите в голову!

   А как же её, родимую, такую всю суперочищенную, употреблять предлагаете?

 

6 часов назад, chemist-sib сказал:

сути не меняет, сказывается лишь на рекламный текст на этикетке.

   Ну, это, думается, только, с какой стороны поглядеть. Для нас с Вами (сторонних наблюдателей), разумеется, с точки зрения физико-химии процесса, от вида песочка "суть не меняется". А для производителя и потребителя (ежели денежку считать привык) суть, заключённая в цене, может от подобного меняться многократно. Удивляюсь ещё, как эти марлино-водочные маркетологи не додумались по пути со Спратли айсберг антарктический захватить (там всего-то пару локтей по карте), чтоб и на водице ценник чуток приподнять...

 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

... как эти марлино-водочные маркетологи не додумались по пути со Спратли айсберг антарктический захватить (там всего-то пару локтей по карте), чтоб и на водице ценник чуток приподнять...

А не запатентовать ли Вам эту идею? А то (учитывая оборот в этой отрасли) вполне может хватить на безбедную старость, причем - не в одной реинкарнации ;) ...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

А не запатентовать ли Вам эту идею?

      Спасибо, конечно, за предложение, но на склоне лет меняться поздновато уже, наверное. А я, воспитанный в советской (неиудейской) семье на коллективистских идеалах и ныне с трудом понимаю, как некоторым "человекам" удаётся делать деньги на фактическом обмане себе подобных (по сути паразитировать) и при этом ежевечерне спокойнёхонько засыпать. Да, к тому же, наверняка, ушлецы какие-нибудь уже "застолбили". Идейка-то так себе в плане инновационности, что называется, на поверхности болтается.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

 делать деньги на фактическом обмане себе подобных (по сути паразитировать

 

Где обман? У вас есть выбор взять эту водку или другую какая вам нравится. Это не лекарство, которое не лечит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, samogon1 сказал:

Где обман?

    Экой Вы, батенька, либерал! Да, знаете ли, в таком случае выбор всегда есть: жить или выйти из окошка, к примеру. 

Только, говоря об обмане, я имел в виду именно маркетинг и патентование всяких ахинестических идей, которые "реализаторы" и не думают воплощать на практике (типа сколковских)...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

 … но на склоне лет меняться поздновато уже, наверное... 

А меняться нам приходится - хочется того или нет, и вне зависимости от первоначального вероисповедания семьи. Это новые поколения, родившиеся уже в другой стране, другой общественной формации, несколько более изначально приспособлены к новой жизни. А нам приходится "топтаться за Моисеем"... Да пытаться придумать что-то такое... и - юридически грамотно все это оформить... Короче - удачи, коллега!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

      Спасибо, конечно, за предложение, но на склоне лет меняться поздновато уже, наверное. А я, воспитанный в советской (неиудейской) семье на коллективистских идеалах и ныне с трудом понимаю, как некоторым "человекам" удаётся делать деньги на фактическом обмане себе подобных (по сути паразитировать) и при этом ежевечерне спокойнёхонько засыпать. Да, к тому же, наверняка, ушлецы какие-нибудь уже "застолбили". Идейка-то так себе в плане инновационности, что называется, на поверхности болтается.

А если человек сам обманываться рад?

Ставите колонну с мраморной крошкой и делаете нечто подобное, пишите, что мрамор с Олимпа и придает божественную силу!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Arkadiy сказал:

А если человек сам обманываться рад?

Ставите колонну с мраморной крошкой и делаете нечто подобное, пишите, что мрамор с Олимпа и придает божественную силу!

   Дык я же никого принципиально не осуждаю... Просто даже не понимаю, неужто народец (состоятельный, разумеется, ибо те, кто от зарплаты до зарплаты, конечно, не привык за "красивые понты" переплачивать) настолько наивен, чтобы на всю эту хрень вестись, пардон муа за мой французский?! Или это только расчёт на тех, у кого "головокружение от успехов"?!  Но, в моём совковом понимании политэкономии на прибыли с цены больших денег не сделать ввиду крайне суженного спроса среди подобных безголовых. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Milinkas сказал:

водка это вода со спиртом.

 По феншую, водка - это перегнанное ржаное сусло..

Не нуждается ни в фильтрации, ни в ацетате натрия и в каких либо других добавках.

В Российских магазинах продается. Мне попадалась финская или французская.

В Казахстане - местная Павлодарская такого же качества. Стоит, примерно как дербентский 8-ми летний коньяк.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...