Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Седа Махаева

гост 31040

Рекомендованные сообщения

добрый день коллеги...у меня разрывается голова не знаю как быть ...в роста 31940 есть метод на определение сульфатов  методом турбидиметрии....на одну и туже воду для интереса провела анализ с двумя способами выше сказанным и титрометрия....результаты были разными...сильно...
стала копаться и сомнение возникло в правильности своих действий при турбидиметрии...я никогда не измеряла D1 ... ведь в п 6.4.3 сказано
 для цветных и опалесцируюших( опалесценция или слабая муть после добавления солянки.)... но у меня после добавления  гликогелквого реагента что то подобное появляется и поэтому я подумала что это мне не нужно. а после добавления соляной ничего не происходит ...помогите разобраться с этой методикой

Ответов в этой теме: 0

Ответ на

Изменено пользователем Седа Махаева

Поделиться сообщением

9 минут назад, Седа Махаева сказал:

добрый день коллеги...у меня разрывается не знаю как быть ...в роста 31940 есть метод на определение сульфатов  методом турбидиметрии....на одну и туже воду для интереса провела анализ с двумя способами выше смазанным и титрометрия....результаты были одинаковыми сильно...

Если одинаковые, то так и должно быть, чего вы волнуетесь? Хотите неодинаковых.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...