Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гост 31040


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
добрый день коллеги...у меня разрывается голова не знаю как быть ...в роста 31940 есть метод на определение сульфатов  методом турбидиметрии....на одну и туже воду для интереса провела анализ с двумя способами выше сказанным и титрометрия....результаты были разными...сильно...
стала копаться и сомнение возникло в правильности своих действий при турбидиметрии...я никогда не измеряла D1 ... ведь в п 6.4.3 сказано
 для цветных и опалесцируюших( опалесценция или слабая муть после добавления солянки.)... но у меня после добавления  гликогелквого реагента что то подобное появляется и поэтому я подумала что это мне не нужно. а после добавления соляной ничего не происходит ...помогите разобраться с этой методикой
 

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на

Изменено пользователем Седа Махаева
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Седа Махаева сказал:

добрый день коллеги...у меня разрывается не знаю как быть ...в роста 31940 есть метод на определение сульфатов  методом турбидиметрии....на одну и туже воду для интереса провела анализ с двумя способами выше смазанным и титрометрия....результаты были одинаковыми сильно...

Если одинаковые, то так и должно быть, чего вы волнуетесь? Хотите неодинаковых.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...