Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повышение уровня серотонина в организме


mirai

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, врач назначил «Аквадетрин» под предлогом повысить уровень серотонина в организме. Я нашёл информацию, в которой говорится, что серотонин - это не триптофан + витамин Д. Спустя пару минут поиска наткнулся на 5-Гидрокситриптофан, который является бадом (и при всём этом аналогом СИОЗС). Сам вопрос: является ли применение 5-htp в умеренных дозировках безопасным?

Ссылка на комментарий

Любое воздействие извне не является безопасным. Я применяю его при бессоннице, так как серотонин напрямую связан с меланином, употребляю пару раз в месяц, чаще не пробовал. Если хотите Безвредно повышать серотонин, почитайте про биохимию мозга. Достаточно отказаться от сахара, алкоголя (и других веществ которые вызывают резкие скачки серотонина, а затем его резкий упадок) кушайте долгие углеводы: каши, макароны (серотонин добывается из них) и т.д. Так же, желательно отказаться от мяса (хотя бы на некоторое время, лично я ем его только на выходных) дело в том, что дофамин вырабатываемый при употреблении мясных продуктов имеет отношение к активационной системе организма, куда входят норадреналин, адреналин и другие возбуждающие гормоны. Поэтому, если «успокаивающая» система хромает, то лучше воздержаться от любых раздражителей, хотя бы на время, пока биохимия восстановится (бытует мнение, что хватает 4 мес, но это не подтверждено). Вдобавок, важно учитывать, на каком фоне у вас дисбаланс в секреции серотонина. Например, если вы употребляли наркотики (алкоголь тоже наркотик), то вероятно разрушили часть рецепторов и на их восстановление могут уйти годы.
Почитайте книгу «Натуральный прозак» там более подробно обо всем этом написано. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mirai сказал:

Добрый день, врач назначил «Аквадетрин» под предлогом повысить уровень серотонина в организме. Я нашёл информацию, в которой говорится, что серотонин - это не триптофан + витамин Д. Спустя пару минут поиска наткнулся на 5-Гидрокситриптофан, который является бадом (и при всём этом аналогом СИОЗС). Сам вопрос: является ли применение 5-htp в умеренных дозировках безопасным?

 

3 часа назад, Topchy сказал:

Любое воздействие извне не является безопасным. Я применяю его при бессоннице, так как серотонин напрямую связан с меланином, употребляю пару раз в месяц, чаще не пробовал. Если хотите Безвредно повышать серотонин, почитайте про биохимию мозга. Достаточно отказаться от сахара, алкоголя (и других веществ которые вызывают резкие скачки серотонина, а затем его резкий упадок) кушайте долгие углеводы: каши, макароны (серотонин добывается из них) и т.д. Так же, желательно отказаться от мяса (хотя бы на некоторое время, лично я ем его только на выходных) дело в том, что дофамин вырабатываемый при употреблении мясных продуктов имеет отношение к активационной системе организма, куда входят норадреналин, адреналин и другие возбуждающие гормоны. Поэтому, если «успокаивающая» система хромает, то лучше воздержаться от любых раздражителей, хотя бы на время, пока биохимия восстановится (бытует мнение, что хватает 4 мес, но это не подтверждено). Вдобавок, важно учитывать, на каком фоне у вас дисбаланс в секреции серотонина. Например, если вы употребляли наркотики (алкоголь тоже наркотик), то вероятно разрушили часть рецепторов и на их восстановление могут уйти годы.
Почитайте книгу «Натуральный прозак» там более подробно обо всем этом написано. 

Вот добавка, продается в крупных аптечных сетях, поэтому отбросьте сомнения и принимайте.

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-5-HTP-100-mg-90-Vegetable-Capsules/25990?refid=029d0d6e-01c6-491e-ac52-529f3c5e709d&reftype=rec&yclid=1121329595413469298&utm_source=yandex|search&utm_medium=cpc&utm_campaign=search-dynamic-search-ads-russia&utm_term=|no&utm_content=4975154545|All+product+pages

 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Натуральный прозак, бла-бла- бла. Сами то верите в ту чушь, которую написали?:ag: 

Утопающий верит в соломинку, хоть, это и противоречит законам физики. )

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Утопающий верит в соломинку, хоть, это и противоречит законам физики. )

Да ерундой занимаются, давно бы сертралина купили и жили, наслаждаясь.:ag:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Инфинити сказал:

Натуральный прозак, бла-бла- бла. Сами то верите в ту чушь, которую написали?:ag: 

 

О чём тут говорить, если человек путает мелатонин с меланином...

 

1 час назад, Инфинити сказал:

Я применяю его при бессоннице, так как серотонин напрямую связан с меланином

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Натуральный прозак, бла-бла- бла. Сами то верите в ту чушь, которую написали?:ag: 

недалекие троли куда не плюнь.

Только что, Андрей Воробей сказал:

 

О чём тут говорить, если человек путает мелатонин с меланином...

 

 

Вы правы, это автозамена, я на ходу писал

Только что, Инфинити сказал:

Да ерундой занимаются, давно бы сертралина купили и жили, наслаждаясь.:ag:

Судя по вашим комментариям вы Вообще не понимаете о чем пишете...в следующий раз подумайте, прежде чем спамить без толку. Хотел бы я на вас посмотреть, если бы вы хоть месяц их попили..

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Утопающий верит в соломинку, хоть, это и противоречит законам физики. )

У меня были проблемы с выработкой сератонина. Может я и не имею медицинского диплома, но прошёл все это и уверен, что это работает. А вы вместо того чтобы угорать, тратя свои и чужое время, лучше бы что-то дельное писали, либо не тратили время. 

2 часа назад, Инфинити сказал:

Натуральный прозак, бла-бла- бла. Сами то верите в ту чушь, которую написали?:ag: 

Книга называется «натуральный прозак» и это скорее идиома, нежели описательное выражение. 

2 часа назад, Инфинити сказал:

Вы хотя бы на Википедию зайдите и почитайте, там должно быть написано для умников вроде вас, что он вызывает зависимость. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Topchy сказал:

У меня были проблемы с выработкой сератонина. Может я и не имею медицинского диплома, но прошёл все это и уверен, что это работает. А вы вместо того чтобы угорать, тратя свои и чужое время, лучше бы что-то дельное писали, либо не тратили время. 

Книга называется «натуральный прозак» и это скорее идиома, нежели описательное выражение. 

Вы хотя бы на Википедию зайдите и почитайте, там должно быть написано для умников вроде вас, что он вызывает зависимость. 

Миллионы людей живут на этом свете только благодаря СИОЗС и СИОЗСН, а вы втираете мне какую то чушь про зависимость. Недалекий вы тролль, вам бы только в ЗОЖ публиковаться.

Если бы БАДы Солгар вызывали зависимость, их давно бы уже перевели в список ПКУ.:ag:

4 часа назад, Topchy сказал:

недалекие троли куда не плюнь.

Вы правы, это автозамена, я на ходу писал

Судя по вашим комментариям вы Вообще не понимаете о чем пишете...в следующий раз подумайте, прежде чем спамить без толку. Хотел бы я на вас посмотреть, если бы вы хоть месяц их попили..

Ну смотри, я за просмотр денег не беру.:ae: 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...