Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пескоцементный раствор ускорение твердения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте добрые люди. Мне очень нужен пескоцементный раствор. Время отверждения около 10 минут. Знаю такие смеси есть. Но они очень далеко от меня. Не могли бы вы мне подсказать состав. Мне нужно чтоб он был текущим в районе 8 минут а после твердел. А может возможно узнать состав уже существующей смеси. К примеру образец отвезти на экспертизу. Скажут ли мне что-то там о его составе? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий118888 сказал:

А может возможно узнать состав уже существующей смеси. К примеру образец отвезти на экспертизу.

Скажут. Но, не поможет. 

Метростроевцы используют подобные смеси, твердеют почти сразу при нанесении.

Ссылка на комментарий

По моему, вернее по словам строителей, при добавлении в цпр, жидкого стекла (не знаю сколько), цпр твердеет 15-30мин

И кстати, обладает гидроизоляционными свойствами

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дмитрий, пишите в личку - подумаем, что можно сделать с вашим вопросом. Знаю как делаются такие рецепты на продажу, разрабатывал.

Вам для личных целей, грубо говоря на даче замесить или что-то более профессиональное, связанное с бизнесом?

PS. Сульфат алюминия не поможет, это все же не алюминатный цемент. В цементы фазы различные, а не сульфат алюминия в чистом виде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...