Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видел статью говорящую что мытьё рук спиртом не убивает коронавирус.
Правда ли это?

Другая статья говорит что 60% процентный раствор спиртa убивает коронавирус. И кому верить?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

У нас в англии начинается эпидемия. Купил себе такой вот распиратор и два ящика фильтров Н95. Еще купил плавательные очки, я уверен что коронавирусом можно заразиться через глаза. В Китае доктор умер заразивщись так. 

s-l500.jpg

Только что, Milinkas сказал:

Правда

а чем тогда дезинфицировать руки?

Ссылка на комментарий

ВОЗ рекомендует обработку рук спиртосодержащими антисептиками, думаю, нет причин им не доверять в этом вопросе

паниковать тоже не надо, грипп не менее опасен, но вы же не ходите весь эпидсезон (читай: с начала осени до конца весны) в респираторе?

Ссылка на комментарий
Только что, Krolikoff сказал:

ВОЗ рекомендует обработку рук спиртосодержащими антисептиками, думаю, нет причин им не доверять в этом вопросе

паниковать тоже не надо, грипп не менее опасен, но вы же не ходите весь эпидсезон (читай: с начала осени до конца весны) в респираторе?

Буду ходить, и в плавательных очках. Я могу умереть от коронавируса, так как я асматик.

Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

Видел статью говорящую что мытьё рук спиртом не убивает коронавирус.
Правда ли это?

Другая статья говорит что 60% процентный раствор спиртa убивает коронавирус. И кому верить?

60% процентный раствор вообще мало чего убивает. Для дезинфекции с гарантией нужна концентрация около 80%. В бытовых гелях для рук такой концентрации, разумеется, нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

60% процентный раствор вообще мало чего убивает. Для дезинфекции с гарантией нужна концентрация около 80%. В бытовых гелях для рук такой концентрации, разумеется, нет.

У меня чистый изопропанол 99.9%. Им и мою руки.

Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

Буду ходить, и в плавательных очках. Я могу умереть от коронавируса, так как я асматик.

Хотелось бы это развидеть.:ag:

 

Только что, Romix сказал:

У меня чистый изопропанол 99.9%. Им и мою руки.

Ну и привет, дерматит!:af:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...