Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Озонатор. Фильтрует ли он продукты питания?


Дима228

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую ребят! Хочу узнать Ваше экспертное мнение касательно свойства озон. С чем хорошо справляется озон? Полезны ли вообще бытовые озонаторы? Я так понял что он неплохо чистит воздух. А что с водой, едой? Убивает ли он вредные бактерии, которые там находятся? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Только что, Дима228 сказал:

Озонатор. Фильтрует ли он продукты питания?

 

Приветствую ребят! Хочу узнать Ваше экспертное мнение касательно свойства озон. С чем хорошо справляется озон? Полезны ли вообще бытовые озонаторы? Я так понял что он неплохо чистит воздух. А что с водой, едой? Убивает ли он вредные бактерии, которые там находятся? Спасибо за ответ.

И как Вы представляете фильтрование через озонатор яблока или колбасы?... :ai:

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

И как Вы представляете фильтрование через озонатор яблока или колбасы?... :ai:

Вот я и спрашиваю вас. Это вообще возможно?

Изменено пользователем Дима228
Ссылка на комментарий
Только что, Дима228 сказал:

А что с ... едой? Убивает ли он вредные бактерии, которые там находятся? Спасибо за ответ.

 

Конечно убивает. Которые на поверхности располагаются. Заодно он немножко еду убивает. Скажем, подсолнечное масло расщепляется, и там появляются довольно вонючие альдегиды и кислоты, белок окисляется, там появляются сульфоксиды, сульфокислоты, гидроксиламино-, нитрозо- и нитро-соединения, и прочая гадость. Короче - хорошего мало.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Дима228 сказал:

Вот я и спрашиваю вас. Это вообще возможно?

Сорри, но Вы в целом имеете представление о процессе фильтрования и устройстве озонатора?

Это.... как дискутировать о процессе очистки колючей проволоки от ржавчины в ЖКТ. :bx:

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Сорри, но Вы в целом имеете представление о процессе фильтрования и устройстве озонатора?

Это.... как дискутировать о процессе очистки колючей проволоки от ржавчины в ЖКТ. :bx:

Нет, не представляю, поэтому решил узнать возможно ли это. Хотел узнать устройство озонатора и его возможности, в частности фильтр продуктов питания.

Только что, yatcheh сказал:

 

Конечно убивает. Которые на поверхности располагаются. Заодно он немножко еду убивает. Скажем, подсолнечное масло расщепляется, и там появляются довольно вонючие альдегиды и кислоты, белок окисляется, там появляются сульфоксиды, сульфокислоты, гидроксиламино-, нитрозо- и нитро-соединения, и прочая гадость. Короче - хорошего мало.

 

Спасибо за ответ

Изменено пользователем Дима228
Ссылка на комментарий

Кроме убивания еды озонатор (особенно промышленный) нехило так убивает и людей. На форуме имелась тема в которой человек повествовал про то что он обрабатывал квартиру озоном, что-то в квартире прореагировало с озоном дав продукт который очень плохо сказывался на самочувствии жильцов, этот продукт не удалось вывести из квартиры и по сути человек попал на деньги и возможно на здоровье. 

Не шутите с озоном. 

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Кроме убивания еды озонатор (особенно промышленный) нехило так убивает и людей. На форуме имелась тема в которой человек повествовал про то что он обрабатывал квартиру озоном, что-то в квартире прореагировало с озоном дав продукт который очень плохо сказывался на самочувствии жильцов, этот продукт не удалось вывести из квартиры и по сути человек попал на деньги и возможно на здоровье. 

Не шутите с озоном. 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Кроме убивания еды озонатор (особенно промышленный) нехило так убивает и людей. На форуме имелась тема в которой человек повествовал про то что он обрабатывал квартиру озоном, что-то в квартире прореагировало с озоном дав продукт который очень плохо сказывался на самочувствии жильцов, этот продукт не удалось вывести из квартиры и по сути человек попал на деньги и возможно на здоровье. 

Не шутите с озоном. 

Недавно хотела помыть матрас керхером по вызову, и описав причину, услышала от диспетчера компании, что в моем случае нужно только озонирование, он мне расписывал все прелести озонирования, я вежливо выслушала его и, естественно, отказалась.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дима228 сказал:

Приветствую ребят! Хочу узнать Ваше экспертное мнение касательно свойства озон. С чем хорошо справляется озон? Полезны ли вообще бытовые озонаторы? Я так понял что он неплохо чистит воздух. А что с водой, едой? Убивает ли он вредные бактерии, которые там находятся? Спасибо за ответ.

Паром перекиси водорода и то гумманней. А с озоном к органике лучше неподходить... если же обеззараживать гипс, бетон, стекло, керамику, металлы и прочую неорганику - то худого небудет - но для них обычно и иные методы работают.

 В общем полезное применение озонаторов - нишевое (неорганика), о чём дельцы молчат в тряпочку, ибо узка эта ниша - а денег хочется.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...