Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Давид Б.

Вопрос об окислении фенола кислородом воздуха

Рекомендованные сообщения

Что это за розовое вещество образуется на феноле при окислении кислородом воздуха,приведите ,пожалуйста ,формулу этого вещества

Поделиться сообщением

Пишут, что бензохинон, дающий с избытком фенола комплекс с переносом заряда, но я бы скорее поверил в продукты окислительной конденсации.

spacer.png

https://chemistry.stackexchange.com/questions/78556/air-and-light-sensitivity-of-phenol

Поделиться сообщением

Только что, Paul_S сказал:

Пишут, что бензохинон, дающий с избытком фенола комплекс с переносом заряда, но я бы скорее поверил в продукты окислительной конденсации.

spacer.png

https://chemistry.stackexchange.com/questions/78556/air-and-light-sensitivity-of-phenol

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Но я думаю, что реально идет что-то вроде этого (см. два нижних пути конденсации радикала, и представьте, что гидроксил один, а не два)

spacer.png

Изменено пользователем Paul_S

Поделиться сообщением

Нам говорили, что одна из кетонных групп хинона реагирует с 2 фенолами по пара-положению давая структуру схожую с трифенилметановыми красителями. Хотя я не проверял эту информацию.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...