Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как стеклянные трубки вводят в резиновые пробки?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Milinkas сказал:

Ну у меня с большой пробкой прокатило.

острое сверло, большие обороты и малая подача может получится вполне. но и вырвать тоже случалось.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

В том и засада, что обычное сверло, вместо того, чтобы резину сверлить, пробует в нее вкрутиться как шуруп. В пробке малого диаметра, отверстие покрупнее вообще не просверлить так - не удержишь.

Я успешно вручную сверлю резиновые пробки свёрлами по металлу (специально собрал набор новых, острых свёрл для этого). Берётся патрон от дрели, зажимается сверло нужного калибра, и вперёд, с песней!:) Сверло не вкручивается, а именно сверлит. После трёх-четырёх проходов сверлом шлифовка канала круглым надфилем. Затем можно вгонять стеклянную трубку (смазав её силиконовым маслом, напр. ПМС-200; именно силиконовым). Дольше, конечно, и муторнее, чем трубкой сверлить, но за неимением гербовой подтираемся туалетной.

 

PS. Сверлить над газетой - много будет резинового порошка.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
Только что, St2Ra3nn8ik сказал:

Сверло не вкручивается, а именно сверлит.

В пробке 16*10 длиной 30 мм отверстие 9 мм сделаете? Почему-то думаю, что нет. Просто не удержите.

А так-то просто отверстие прожечь на больших оборотах можно, почему нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

В пробке 16*10 длиной 30 мм отверстие 9 мм сделаете?

В такой не пробовал, но вручную сверлил пробку 12,5 и длиной 23 мм сверлом 6,5 мм.

 

Только что, Леша гальваник сказал:

А так-то просто отверстие прожечь на больших оборотах можно, почему нет.

Каких больших оборотах? Я же не дрелью сверлил, а держа патрон со сверлом в руке, пробку в другой. Помучился (она мялась), но продырявил и не запорол.

Ссылка на комментарий

Пробковая резина отлично сверлится слесарными свёрлами, в смысле по металлу. Без особого сопротивления.

 

Шуруповёрт, сверло, рука.

Поплевал, вкрутил и вуаля!

_______________________________(с) монстр

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...