Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как стеклянные трубки вводят в резиновые пробки?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Монстр сказал:

Пробковая резина отлично сверлится слесарными свёрлами, в смысле по металлу. Без особого сопротивления.

Шуруповёрт, сверло, рука.

Поплевал, вкрутил и вуаля!

Да, я так сверлил (длинную дырку с помощью пробочного сверла бывает сделать трудновато), дырка получается мохристая и несколько меньше по диаметру. Надо еще удержать пробку, я обычно использовал сдвижной захват, типа газового ключа. Лучше на сверлильном станке и лучше пробку заморозить.

70632.jpg

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

 дырка получается мохристая и несколько меньше по диаметру.

 

Потом сверло туда-сюда погонять вытряхивая стружку, оно зашлифуется и расточится сверлом до нужного диаметра(примеряя стеклянную трубку постоянно, чтоб не переусердствовать).

Ссылка на комментарий

Заморозьте пробку в морозилке, зажмите пассатижами или лапкой от штатива, и сверлите обычными сверлами по металлу/дереву на высоких оборотах. Всю жизнь так делал. Корявость рук и тормознутость вполне компенсирует сверло чуть большего диаметра.

Ссылка на комментарий

Я в кетайских силиконовых пробках штатное отверстие 8мм расширял до 14 заточенным стальным стаканчиком от пальчиковых алкалиновых батареек. Сначала пробовал паяльным феном на максимальной температуре, не тот эффект:au:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...