Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, Хоббит+ сказал:

1.отмиранию любых производственных секторов экономики, 2.отмиранию профессий и людей в производственном секторе, 3.сохраняются и усиливаются только феодалы, военные для их охраны и их прислуга с минимумом прав, свобод и перспектив.

Это только в этой стране. И то не в каждом городе.

Ссылка на комментарий

Так про другую страну мы и не говорили сейчас, зачем.

Да, города разные есть, но закономерность на снижение населения по разным причинам пока остаётся, и власть это устраивает.

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий
4 часа назад, stearan сказал:

как Вам предположение, что в Курске, Орле, Тамбове...просто побольше процент "коренного" населения - в смысле там-же (ну или в окрестных деревнях) жили их предки по n-поколений. а в Мурманск в основном приехали во времена социалистического строительства, так же и на ДВ. на отдаленный север и восток также весьмя многие попали и не совсем добровольно, или же вовсе в принудительном порядке. сами м.б. не смогли/не успели/не захотели уже никуда рыпаться, но их дети/внуки сваливают, если есть возможность...

Вероятно, так и есть. Хотя из Архангельска, насколько мне известно, народ так не бежит как из Мурманска, хотя климат тоже на айс.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Korenev сказал:

Если сравнить Мурманск с тем же Курском, то сравнение будет явно не в пользу Мурманска. При этом Курск - вполне себе бедненький провинциальный город.

 

Я бы так не  сказала. Пару знакомых именно как раз в Мурманск рвались. Благо там инфраструктурных объектов больше. Так что если руки и голова из правильного места растут, то можно не плохо пристроиться.

Ссылка на комментарий
21 час назад, ruso16 сказал:

Деревенские мы. Из Санта Кляры.

Как, думаете, к чему в результате нынешних пертурбаций придете?

Насколько я знаю историю ЮжАм, там непрерывно трясет со времен деколонизационных войн. Поэтому мне кажется, вас там будет ещё долго трясти. Как Столетняя война

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Korenev сказал:

Вероятно, так и есть. Хотя из Архангельска, насколько мне известно, народ так не бежит как из Мурманска, хотя климат тоже на айс.

Так Архангельск как раз старый город, там поморов много было, портом он ещё при Иване Грозном работал, поэтому там и местное население в значительной мере. А в Мурманске, как и выше говорит Аня_1995, люди ехали работать, причем не все добровольно, а если человек поработал, то ему в принципе и местность хочется получше, или в родные края поехать.

Тот же Курск, видел я его, город задрипанный, но более менее прилично выглядящий, а вокруг - лесостепь, довольно приятная на вид местность. И опять же, население там в основном коренное.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ленивый Химик сказал:

Тот же Курск, видел я его, город задрипанный, но более менее прилично выглядящий

Круто.. задрипанный, но прилично выглядящий...

Курск мной был отмечен, как ужос какая бедность.. Работы - нет ( только в Москве вахтой или постоянно)

Которая работа есть- с зарплатой 10-12 тыс... Когда я там находился, там рушили последний завод, какой-то приборный типа того...

Людей пару тысяч на мусорку...Площади под склад.. Люди одеты в дешевое китайское тряпье.. Ассортимент продовольственных магазинов - ниже плинтуса.. Дорогой относительно качественной еды нет от слова совсем. Дорогого алкоголя тем более нет..

В Мурманске средняя зарплата выше раза в три при тех же ценах. Люди одеты в серую невзрачную одежда из Норвегии. И нормальные продуктово-алкогольные прилавки. Это было примерно конец 14 начало 15 года.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

История с вирусом


Декабрь

Китай: Сообщаем о вспышке нетипичной пневмонии.
ВОЗ: Вас поняли.


Январь

Китай: Мы обнаружили новый вирус.
США: И что?
Китай: Он опасен.
США: Это всего лишь грипп.
Китай: Носите маски!
США: Не носите маски.
Китай: Оставайтесь дома.
США: Это нарушение прав человека!
Китай: Строим мобильные госпитали.
США: Это концентрационные лагеря.
Китай: Они построены за 10 дней.
США: Это показуха!
Китай: Настало время изолироваться.
США: Это варварство.


Февраль

Китай: У нашей системы здравоохранения перегрузки.
США: Смотрите, насколько отстает Китай.
Китай: Вирус убивает в том числе и медиков.
США: Типичная страна третьего мира.
Китай: Он передается по воздуху.
США: Он чудесным образом исчезнет к апрелю.
Китай: Все оставайтесь дома.
США: Это нарушение прав человека.


Март

Китай: Наши показатели заболеваемости начали сокращаться.
США: Невозможно! Посмотрите на Италию!
Китай: Мы носили маски.
США: Вы нас обманывали!
Китай: Мы дали доступ к своим исследованиям.
США: Вы все держали в секрете!
Китай: Люди в вашей стране теперь умирают.
США: Вы нас не предупредили.
Китай: Мы говорили, что вирус опасен.
США: Вы нас обманули.


Апрель

Китай: Мы говорили, что он передается по воздуху.
США: Вы опубликовали неверные данные. Почему вы нас не предупредили?
Китай: Мы говорили, что вирус опасен.
США: Вирус неопасен. Но миллионы китайцев погибли. Несмотря на то, что вирус неопасен. Мы правы. Даже если противоречим сами себе.
Китай: Боже!!! Послушайте, что вы говорите.
США: Все правильно. Вы нас обманули! Мы ничего не делали три месяца! И это все из-за ВОЗ, которая соглашалась с Китаем. Мы прекращаем финансирование ВОЗ.
Китай: Вы слышите, что вы говорите?
США: Мы всегда говорим правду. Даже если противоречим себе.
Китай: Вот это мне больше всего нравится в американцах — их последовательность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...