Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Делайте ставки, господА.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, dmr сказал:

Я считаю, что в валютные курсовые разницы имеет смысл играть не тогда, когда твоя участь попробовать отгадать куда пойдёт курс, а когда ты выбираешь куда ему(курсу) идти. В противном случае 80-90% вероятность проигрыша, особенно в дальней перспективе. Чисто оторвать случайно на короткой дистанции можно изредка. Но чисто случайно, если не ты "раздаёшь, и банкуешь" 

И " оторвать на короткой дистанции"  и  стать банкующим,   одинаково сложно.  :)         .....  но    первое, пожалуй, попрощще.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Химикур сказал:

Было два рублевых супер облома. 2008 и 2014    .   Можно было перед обломом переложиться в доллары, а  потом снова на рублевый депозит.                                           Но это понятно всегда апослЯ.

 

15 часов назад, Инфинити сказал:

Обломов будет еще много, я уже в который раз в этом убеждаюсь, но вкладываться сейчас в доллар уже поздно....или рано, ну смысл я думаю понятен?

Вот я о том и говорю, что на большой дитанции даже при наличии нескольких обвалов рубля хранить деньги в рублях оказывается более чем в два раза выгоднее, чем в долларах.

На короткой дистанции можно подобрать период, когда выгоднее в доллар перейти, но это уже не хранение, а спекуляции, т.е. некий поцесс. Так можно и в акции инвестировать или на деппозит положить, или заводик купить... - деньги обязаны трудиться". 

Вот такая тема, кто что думает ?!

 Вот ещё пример до кучи. Выгоднее было купить что-нибудь в нулевых в рублях, чем хранить в долларах и купить сейчас, переведя обратно в рубли. Т.е. тут идея не хранить деньги вообще. Или если хранить то в рублях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Химикур сказал:

И " оторвать на короткой дистанции"  и  стать банкующим,   одинаково сложно.  :)         .....  но    первое, пожалуй, попрощще.

 чтобы простому дяде/тёте с улицы "оторвать...", нужно поймать отрезок времени и успеть купить и продать пока разница курса больше суммы комиссионных содранных банком/обменником за обе сделки. столь масштабные скачки курса бывают не так уж часто. на постоянных небольших колебаниях курса могут зарабатывать только прямые участники валютного рынка/биржи.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

 

 

10 часов назад, Химикур сказал:

Было два рублевых супер облома. 2008 и 2014    .   Можно было перед обломом переложиться в доллары, а  потом снова на рублевый депозит.                                           Но это понятно всегда апослЯ.

А еще 1991 и дефолт был когда просто обнулили накопления у людей. Вот и выходит что примерно по 6 лет чежду такими отскоками. Так что наступает 2020 год и опять пора доить население. 

Сколько времени при таких условиях нужно копить при зарплате в 300$ что бы накопить на однушку на окраине Москвы? Ответ - бесконечно.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Вадим Вергун сказал:

 

 

А еще 1991 и дефолт был когда просто обнулили накопления у людей. Вот и выходит что примерно по 6 лет чежду такими отскоками. Так что наступает 2020 год и опять пора доить население. 

Сколько времени при таких условиях нужно копить при зарплате в 300$ что бы накопить на однушку на окраине Москвы? Ответ - бесконечно.

Ипотека. И не надо ничо копить, рубль обесценивается, стоимость квартир растет, пока выплатишь, она будет стоить в несколько раз дороже банковского займа.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Инфинити сказал:

Ипотека. И не надо ничо копить, рубль обесценивается, стоимость квартир растет, пока выплатишь, она будет стоить в несколько раз дороже банковского займа.

Вот только мне не дадут ее потому что у меня нет ничего. Да и не буду я никогда в жизни квартиру в Москве покупать. Мне этого счастья не надо. Уж лучше буду получать зарплату меньше, но жить обязательно не севернее Воронежа в своем доме как минимум с 20 сотками огорода. Это вариант беспроигрышный, от голода точно не умрешь.

Это я к тому что нам отовсюду рассказывают что у нас достижения демократии таковы что любой может накопить и купить себе что угодно. А вот хрен там плавал. Инфляция постоянно сжирает деньги, кроме того время от времени накопления обнуляют. Накопить начальный капитал честным трудом невозможно он всегда добывается через преступления. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Вот только мне не дадут ее потому что у меня нет ничего. Да и не буду я никогда в жизни квартиру в Москве покупать. Мне этого счастья не надо. Уж лучше буду получать зарплату меньше, но жить обязательно не севернее Воронежа в своем доме как минимум с 20 сотками огорода. Это вариант беспроигрышный, от голода точно не умрешь.

Это я к тому что нам отовсюду рассказывают что у нас достижения демократии таковы что любой может накопить и купить себе что угодно. А вот хрен там плавал. Инфляция постоянно сжирает деньги, кроме того время от времени накопления обнуляют. Накопить начальный капитал честным трудом невозможно он всегда добывается через преступления. 

Гмм. Не всегда через преступления, есть профессии, оплачиваемые выше среднего.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Какие млять еще взятки? Вы вообще рынок труда знаете?

А чего мне его не знать-то? 

Нормально зарабатывают только в госкорпорациях

но по поводу того, что это честно заработанный хлеб, у меня свое мнение

Врачи зарабатывают неплохо (некоторые) - но это зарабатывание на несчастьях людей которым некуда деваться

я никому и ничему не завидую, потому что знаю цену всему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...