Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

краситель для возгонки, беру помоСЧ зала!)


FunFly

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте ХИМИКИ!) У меня есть вопрос, который я не могу решить... скажу сразу, разговор пойдет о вв.

 

И так, начну с самого начала. Сначало я 1 к 1 мешаю сахар и калиевую силитру. Получаю карамельку...

Потом добавляю немного соды (я понимаю, что сода выступает как пламегаситель) образуется пена... Пену сбиваю, так вот и теперь собственно вопрос!) Хочу добавить краситель, чтобы был скажем ораньжевый дым... не могу подобрать. Температура горения очень высокая, все красители которые я пробовал сгорают... что делать помогитеее... :unsure:

менять рабочий состав не хотелось бы, т.к. достаточно прост в получении, и при застывании твёрдый как карамель, ударостойкий !)

Ссылка на комментарий
Здраствуйте ХИМИКИ!) У меня есть вопрос, который я не могу решить... скажу сразу, разговор пойдет о вв.

И так, начну с самого начала. Сначало я 1 к 1 мешаю сахар и калиевую силитру. Получаю карамельку...

Потом добавляю немного соды (я понимаю, что сода выступает как пламегаситель) образуется пена... Пену сбиваю, так вот и теперь собственно вопрос!) Хочу добавить краситель, чтобы был скажем ораньжевый дым... не могу подобрать. Температура горения очень высокая, все красители которые я пробовал сгорают... что делать помогитеее... :unsure:

менять рабочий состав не хотелось бы, т.к. достаточно прост в получении, и при застывании твёрдый как карамель, ударостойкий !)

Составы для цветных дымов отличаются от обычных пиротехнических составов тем, что в них нормируется температура горения и газообразование, они должны образовывать достаточное количество газов, что бы интенсивно выносить пары красителя из зоны горения, и не развивать слишком высокую температуру, что бы не вызывать разложение красителя. Лучше всего об этом почитать у Шидловского в "Основы пиротехники", там есть параграф "Составы цветных дымов", книга есть в сети.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...