Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тема научки по химии


korneenkovkirill

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди знающие, подскажите какие сейчас перспективные направления в любой отрасли химии для написания научной работы. Громко не смейтесь, первый курс химфака, хочу просто попробовать что-нибудь интересное, авось затянет. 

Если кому-то нетрудно, расскажите свой опыт в написании таких работ: как вы выбрали тему, что делали, был ли толк от этого?

Буду рад Вашим откликам! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, korneenkovkirill сказал:

...Громко не смейтесь...

Ладно, громко - не буду... Просто попробую вспомнить свои студенческие годы. Короче - если не представляете себе состояние и перспективы столь большой науки, в целом и в частностях - просто выбирайте не тему, а научного руководителя. С его темой - перспективы и интересы которой он видит чуть лучше (по крайней мере - должен это видеть). Максимум, что можно ему предложить с вашей стороны - это "умелые ручки". Постарайтесь не разочаровать его - остальное, мало-помалу, приложится. Если поймете, что это - не ваше, можно будет еще десять раз все поменять. Но накопленный опыт - при вас же и останется, а он - бесценен. Удачи! :bf:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, korneenkovkirill сказал:

подскажите какие сейчас перспективные направления в любой отрасли химии для написания научной работы.

Учите английский... Если Вы не из семьи учёных - вам достанется тупиковый вариант. Наблюдайте.. какой именно наукой занимаются однокурсники,

которые потомственные ученые.

9 часов назад, korneenkovkirill сказал:

Громко не смейтесь, первый курс химфака,

Вот добавьте к этому первый курс инъяза..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Korenev сказал:

Пессимисты — китайский.

Этот анекдот из моего студенчества, когда каждый год меняли генсека.

Китайских кстати два, мандарин и кантон.

34 минуты назад, Korenev сказал:

А реалисты - автомат Калашникова!

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Korenev сказал:

Оптимисты изучают английский. Пессимисты — китайский. А реалисты - автомат Калашникова!

Имхо, английский для технического специалиста нечто такое, которое "маст хэв". Просто из-за долговременной деградации технических наук в странах бывшего СССР, искать ответы на узкоспециальные вопросы в рунете - это найти их с примерной вероятностью 50/50, притом правильные - еще раз 50/50. Китайский - неплохой бонус, но, пока что, и только.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Имхо, английский для технического специалиста нечто такое, которое "маст хэв". Просто из-за долговременной деградации технических наук в странах бывшего СССР, искать ответы на узкоспециальные вопросы в рунете - это найти их с примерной вероятностью 50/50, притом правильные - еще раз 50/50. Китайский - неплохой бонус, но, пока что, и только.

Да это не только с техническими науками так. Естественно-научное направление такое же (гуманитарное - не в курсе), найти что-то адекватное запросу в рунете почти не реально.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Леша гальваник сказал:

английский для технического специалиста нечто такое, которое "маст хэв".

Читать по английски умели даже советские инженеры.

А вот понимать на слух, этому не учили от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Читать по английски умели даже советские инженеры.

А вот понимать на слух, этому не учили от слова совсем.

Ну тут такое... у меня тоже давненько практики долгого общения не было, потому "разговорюсь", наверное, часика через 2-3, не раньше.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, mirs сказал:

Китайских кстати два, мандарин и кантон.

Пытался учить китайский в бытность студентом. Не знаю какой конкретно, вероятно тот, который мог вообще преподаваться в Курске :rolleyes:

Хватило на месяц. Ужос. Короче, я не пессимист.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...