Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тема научки по химии


korneenkovkirill

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, mirs сказал:

Круто.. А американскую?

А фиг его знает. Там вроде отличий от традиционного английского не так много. Думаю, что в любом случае общий смысл пойму. В институте смотрел в оригинале американский фильм Человек дождя - проблем не возникало. Правда, тогда я целенаправленно учил английский для поступления в аспирантуру и специально слушал английские тексты. Сейчас в связи с редкой практикой, наверное, многое забыл.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

Больше проблем с "v" и "w".

Да там вообще почти все проблемные :bx:.

Вот гласный звук, похожий на наш "э" - bad [ bæd ] и end [ end ] . Чем они и, главное, зачем, отличаются:ai: ?  А ведь еще рядом есть[ eə ] из there

А еще звукосочетания aiə и aʊə  в fire и flower.

Ссылка на комментарий

И не смотря на то, что я в принципе неплохо знаю английский язык, я реально считаю это свое знание лишним и нигде не пригодившемся. Я реально считаю, что большинству оно не нужно от слова совсем. Читать статьи с Пабмеда без переводчика? А с переводчиком было бы намного хуже?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korenev сказал:

А фиг его знает. Там вроде отличий от традиционного английского не так много.

Отличий в произношении ужос как много. В видео про китайские языки мужик вещает на великолепном медленном британском.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Отличий в произношении ужос как много. В видео про китайские языки мужик вещает на великолепном медленном британском.

Вообще-то он канадец

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Paul_S сказал:

Вообще-то он канадец

Увы..канадский не отличу от каких либо других.. У мну еле еле B1.

Для меня это был чиста бритиш.

Бритиш..

1. Не произносят r..

2. t - произносят примерно как русское "тч". В словах типа what, table.

Америк.

1. r - произносят почти везде, где она написана.

2. d и t  между гласными произносят почти как русское "р". В словах What about, better  конкретно слышно ворэбат, бэре.

Ну а but I don't - "Барадон" - в чистом виде..

3. Сознательно глотают и искажают звуки на границе понимания.. и гласные и согласные..

Скандинавы

t - произносят как русское "тц" или "тс".

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
22.03.2020 в 22:59, korneenkovkirill сказал:

Люди знающие, подскажите какие сейчас перспективные направления в любой отрасли химии для написания научной работы. Громко не смейтесь, первый курс химфака, хочу просто попробовать что-нибудь интересное, авось затянет. 

Если кому-то нетрудно, расскажите свой опыт в написании таких работ: как вы выбрали тему, что делали, был ли толк от этого?

Буду рад Вашим откликам! Заранее спасибо!

 

Я тут недавно собирал направления, куда развивается химия. Пока получился вот такой список:

http://chemister.ru/Chemie/puti-razvitija-himii.htm

Если есть еще идеи - было бы интересно послушать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
23.03.2020 в 21:15, kairos сказал:

Проверить уникальность в Антиплагиат ру можно самостоятельно. А вот в Антиплагиат ВУЗ найти доступ не так то и просто.

В бесплатной версии антиплагиата подключен всего лишь один модуль, а вот в платной версии их с десяток, если не больше. Соответственно и процент оригинальности у одной и той же работе, проверка покажет разный. Поэтому требуется переработка текста для антиплагиата https://antiplagiatik.ru/rerajt-kursovyh-diplomnyh-rabot так как у тех кто имеет доступ к системе антиплагиат ВУЗ получается поднять реальный процент оригинальности студенческих  работ до необходимых процентов.

Ссылка на комментарий
25.03.2020 в 20:37, chemister2010 сказал:

было бы интересно послушать.

Разработка высокопрочных материалов (вискерсы, графен, новые карбиды, полиамиды, сверхтвердые материалы и др.)...

 

здесь фуллерена не хватает и нано трубок.

и слово "высокопрочных" заменил бы на "прогрессивных". тогда список возможно расширить.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...